Религия, вера
Если Адам и Ева были евреями, тогда получается их создатель Бог Иегова тоже еврей по национальности?

Так там ведь и написано - бог израилев.
Кстати, никакого "Иеговы" нигде и близко нет, это ошибка перевода.

Ольга Штраух
На счет имени Бога вы голословите!
Адам и Ева НЕ были евреями
Адам и Ева не были евреями. Евреи появиться на много тысячелетий позже
ёптель! а кто ты думал?
Еврей, в переводе означает-пришедший с той стороны, и этим перешедшим первый был Авраам.
ВЫ СКАЗАЛИ - Если Адам и Ева были евреями, тогда получается их создатель Бог Иегова тоже еврей по национальности?,, -ну если вы настолько продвинутый человек что знаете что были такие люди Адам и Ева, значит и знаете что все остальные люди произошли от них, -
ВНИМАНИЕ!!!, - ТЕПЕРЬ САМОЕ ВАЖНОЕ!,, -тогда ,,-
1.- как по вашему появились национальности, если все народы произошли от этих двух - Адама и Евы?,,
2.- если все народы появились от одних Адама и Евы, - то откуда взялись национальности - евреи арабы славяне?,,
3.- ну а если никаких национальностей изначально не было, то почему в последствии все народы разделились и стали разными?,,
Если вы правильно ответили себе на эти вопросы то вы поняли, что на самом деле - все люди в Адаме и Еве - просто дальние родственники,, и какая разница из какого народа ты произошёл - ведь всё равно в Адама и Еве ((а мы их потомки)), - мы все их дети!,, -а как называются друг другу люди у которых одни предки?,,, -правильно!,, -братья и сестры!,, -"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".Деян. 17:26-28,,- тогда какая разница как их теперь называют?,, -главное чтобы люди хорошие были!,,, -))),,
чепуха. Если итальянец создал ламборджини, значит она - итальянка? Или если я настругаю стульчик, следовательно - он русский?
У Элохима (Единый Бог) есть женский аспект - Шекина. Все авраамические религии имеют корень в иудаизме. Моисей был жрецом и магом Египта и Мидии во времена Эхнатона. Вот тогда и зародилась идея о единобожие Во времена Эхнатона в Египте пантеон богов сохранили, выделив главного бога, а евреи.. зачем им был нужен египетский пантеон? Кстати, откуда у Соломона появилась Каббала, из каких древних культур он заимствовал основу? Многое евреи заимствовали из шумерской мифологии без ссылок на Шумер. Культура шумерской цивилизации была эталонной для древних семитов (Аккад, Ассирия), вот из этих источников заимствования и брали. Ной - переделанный шумерский Унапиштум (Зисудра, Атрахасис), Адам и Еву тоже заимствовали и переделали на свой лад, не говоря уже об образе Мирового Дерева (Змей)
Valeria Vadimovna*
Элохим - множественное число. Боги.
Евгений Рудис
ВЫ СКАЗАЛИ - У Элохима (Единый Бог) есть женский аспект -,,- это не так!,, -дело в том, что половыми признаками обладают только плотские существа, - духовные существа ((нематериальные)),, - даже Ангелы такого деления - НЕ ИМЕЮТ!,, -",,- ибо в воскресении НИ ЖЕНЯТСЯ, НИ ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ, но ПРЕБЫВАЮТ, КАК АНГЕЛЫ Божии на небесах." Матф. 22:30,,- речь о бесполости духовных ((не плотских)) существ,, - и уж тем более что касается Бога!!!,
Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам. Это изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верный, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по оригиналами ранних Книг Всевышнего Аллахьа; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого. Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа..., что они в заблуждении, в неверии, в язычестве, по этому от них от них одни злодеянии, одни вреда ко всему; себе, семье, обществу, природе, родину, миру.
Светлана Смиян
"И послали Мы тебе упоминание, чтобы ты разьяснял людям, что им ниспослано, может быть они подумают." 16,46.Всевышний определено, чтобы люди руководствовались в своей жизни Кораном и Сунной!
От Адама и Евы произошли все национальности: "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли". (Деяния)
Так что в Адаме и Еве были все нации - и евреи, и греки, и русские, и пр.
Valeria Vadimovna*
Та ты шо! А на ком их сыновья пошли "в иные земли" жениться? На ишаках?
Они конкретно были евреями и бог их - израилев. И говорил он - "не поклоняйтесь другим богам". И постоянно во всей библии твердят - боги, боги, боги... Тьфу, мля. Результаты экспериментов.
Слов еврей имеет значение - кочевник. Авраам стал кочевником и поэтому его потомки названы евреями.
У Адама и Евы не было национальности!!!! И даже расы не было, кретин - это потом все это придумали и деление на нации весьма условное - потому что мы все от них произошли, от одной крови.
Так что Адам и Ева были и эскимосами и узкоглазыми монголами и китайцами и черными неграми и белыми европейцами и черножопыми семитами и даже и неандертальцами - все в одном теле и от них произошли люди допотопной расы и какой национальности они были? - никакой, потому что до потопа была одна нация и один язык.
Они не евреи
Хитро ж опые евреи много знают. Про господства Мира и Денег.
ева не была ни евреем, ни даже еврейкой. она была костью, трубчатым образованием из кальция
Талант Тасболатулы
значит баба не человек?