Религия, вера

Адам и Ева были евреями?

Прародителями человечества, потому Христос, Новый Адам и повелел крестить все народы.
Евгений Грузинский
Лучший ответ
ОНИ БЫЛИ ЛЮДЬМИ... понятие нация тогда ещё не было. .
Угу.
А еще они были садовниками (обслуж. персоналом) в Раю. Пока остальное - не еврейское- человечество на Земле плодилось и размножалось.
Таки - да... чем нет. )
Похоже либо русскими, либо славянами. Имя Адам от слова АТь, два левой то есть АДили АТ- начало отсчета. Однако ОМ от БОГА, от источника жизни. слово например АМ -инь. да будет так, по слову Бога.
Ева от слова ЯВа - то есть Яв леная первая из проЯВившихся. КАИН от слова КАЙ или ГАЙ-ин. суффикс ин- принадлежность кому то или чему то Гая, Кая, Гея - имя планеты земля. Первенец планеты земля. Сим от слова СЕМя.
Имя Гай носил Юлий Цезарь, тоже похоже славянин.
Нет они были первыми людьми, в то время, не было ни религий, ни народов
Дарья Тюмерова
они были горшками бога
Марина Грошева
однозначно
Они были первыми людьми. О каких национальностях может идти речь среди двух людей?
Адам и Ева были родителями тех людей которые растеклись в виде племён по свету и основали поселения, от расположения, названия, культуры, языка, истории и генных изменений которые на них претерпели люди начали даваться национальности.
Влад Матус
Юлия Гришина Бред какой то!! ! Это еврейские герои ТОРы, только для евреев.
Ветхий завет о евреях. Поэтому да, евреи.
Фактически да.
Alex Makarov
Нет, они были обезьянами.
Галя Чаус
Они были из арабского племя семит.
не уснешь если не узнаешь)
Aibol Abildaev