Религия, вера
Если человечество произошло от двух индивидов - Адам и Ева, то как их потомству удалось разделиться на национальности? )
Ведь все люди сейчас по внешности разные, азиаты, негры, европейцы )) Только не надо мне рассказывать сказки про Вавилонскую башню :)
Генетический уклад +окружающая среда = появление различных рас от Адама и Евы. Если умный поинтересуйся генетикой и не приписывай сюда вавилонскую башню)))
Витас И К
Однако веруны именно вавилонскую башню в этом винят ))))
из этого следует, что библейский миф - дас ист фантастиш.
Ну как же, Вавилонское столпотворение. Господь смешал языки.
А разные расы - это от потомков Ноя. Симиты, хамиты и иафетиды - соответственно монголоиды, негроиды и европеоиды.
Екатерина Елистратова
И ты в это веришь???
Такой же принцип, по которому выводят новые сорта цветов, например. Своеобразная селекция.
Витас И К
Чтоб вывести другой сорт цветов изначально должна быть база разнообразия, хотя бы минимальная.
почему не надо Вам рассказывать про вавилонскую башню? это именно так и было.
А если вы говорите о рассовом разделении, то местность проживания влияет на внешность.
Думаю, Бог совершил эти внешние изменения для удобства каждого народа.
Для того, чтобы появились национальности, ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК Придумал в геноме Своём разветвления и получившиеся Нации это ещё прообраз Будущих Новых Расс Инопланетян - то Истинно ИЗ ОДНОГО ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА - и ты не верь "враждебным и дружественным инопланетянам" (их ещё лично для тебя то нет !) , но есмЪ разные "голубые, розовые " и множество геномных БОЛЬезней, а то для того чтобы Истинно Новыми Телами другие планеты Нам Заселять и твоего приспособленного к жизни на этой планете тела смерть ещё не значит что всей Человеческой Единой-одной Рассе наступит конец ,- есмЪ и другая, неведомая тебе форма Жизни - в кругах людей ЕЁ называют ДУХОВНОСТЬЮ - так Дух ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕКА ещё только начинает Космос Великий Осваивать и это Я Говорю и лично для тебя.
пока явного объяснения этому нет) только предположения. . и уж точно не библейские))
Национальности связаны с местом обитания, локализации культуры. Как русские и украинцы.
Расы связаны с видовой изменчивостью. Это прекрасно объясняет современная генетика и антропология.
Так Вавилонская башня же!))
Быт. 5:1, 2; 1:28: «В тот день, когда Бог сотворил Адама, он создал его по подобию Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. После этого он благословил их и дал им имя Человек [или Человечество] в день их сотворения» . «Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Итак, все люди — потомки первой человеческой пары, Адама и Евы. )
Деян. 17:26: «От одного человека [Адама] он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» . (Из представителей каких бы рас ни состоял народ, все они — потомки Адама. )
Быт. 9:18, 19: «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. [...] Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля» . (После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен. )
Витас И К
Своими словами учитесь говорить а не цитировать фразы ))))
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150).
«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163). (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее. )
Поэтому мою любимя книга фантастики не звездные воины а библия .
Если бы все люди произошли от Адама и Евы - они бы вымерли, так как сношались бы со своими родственниками. Это во-первых.
Во-вторых, Христианство - изначально иудейская религия, а значит и Библия - не наша святая книга, а иудейская. Очевидно, что под "все человечество" в этом контексте нужно понимать как "иудеи" (т. е иудеи произошли от Адама и Евы) . Но так как они бы вымерли можно предположить, что на земле кроме них были еще люди (разных расс) .
Не буду распространяться по этому поводу - если интересно - пиши в аську, поговорим на эту тему (613796724)
Витас И К
А на мейл нельзя?