Откуда Каин взял себе жену, если в то время была только одна семья?
Быт. 3:20: «Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих» . (Итак, все люди должны были быть потомками Адама и Евы. )
Быт. 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери» . (Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни, — риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. Однако спустя примерно 2 500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Бог дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение
Религия, вера
Первые люди на земле Адам и Ева, у них было 3 сына. Где сыновья нашли женщин дабы продолжить род людей?
Начни понемногу читать Ветхий Завет и Библию.
Брось заниматься сочинительством.
9 (73). Многие из Родов Расы Великой
разойдутся по всем краям Мидгард-Земли,
за Рипейскими горами,
и поставят новые Грады и Капища
и сохранят Веру Первопредков,
и сокровенные Веды данные Тархом Даждьбогом.. .
и другими Светлыми Богами.. .
Многие Роды из Расы Великой и Рода Небесного
будут пасти несметные стада животных,
и переходя из края в край,
породнятся с другими Родами из Рода Небесного.. .
10 (74). Но придут из Мира Тьмы чужеземные вороги,
и начнут глаголить Детям Человеческим
слова льстивые, ложью прикрытые.
И станут совращать старых и малых,
и дочерей Человеческих будут брать себе в жены.. .
Иринировать [41] будут между собой.. .
и между людьми.. . и между животными.. .
И приучать к этому начнут
все народы Мидгард-Земли,
а тех, кто не станет внимать словам их,
и следовать деяниям низменным Чужеземцев,
предадут мучениям со страданиями...
разойдутся по всем краям Мидгард-Земли,
за Рипейскими горами,
и поставят новые Грады и Капища
и сохранят Веру Первопредков,
и другими Светлыми Богами.. .
будут пасти несметные стада животных,
и переходя из края в край,
и начнут глаголить Детям Человеческим
слова льстивые, ложью прикрытые.
И станут совращать старых и малых,
Иринировать [41] будут между собой.. .
И приучать к этому начнут
все народы Мидгард-Земли,
а тех, кто не станет внимать словам их,
предадут мучениям со страданиями...
Я слышал двое были авель и каин, потом один убил другого, вообще про каина легенды ходят он гермафродитом был, а они могут сами себя и рожать.
они прилетели с другой планеты, но Библия об этом умалчивает
Хороший вопрос, однако)) ) Задалась им еще лет эдак 15 назад, всех им извела....
Ева тоже женщина, дааа, бог такой извращенец.
А может и не было ни когда ни Евы, ни Адама, ни сыновей? В мифологии нет ни одного упоминания о людях или народах. Под именами имеются ввиду физические законы материи и развития разума в ней.
И не забываем, что библия урезанная версия древнееврейского фольклора.
В первоисточнике женщин больше было. А грамотеи и скопипастить толком не смогли.
Еще раз Библию посмотрите. Сиф родился только после смерти Авеля и он являетя 3 ребенком.
3 "Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. "
Дней Адама после рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
То есть все остальные дети моложе Сифа
В то же время:
Каин убивает Авеля и волнуется, что его может убить любой, кто встретит. Такая паранойя немного странна в свете того факта, что на свете существуют только два других человека - его родители Бытие 4:14 Вспоминаем, Сиф 3 ребенок, родился только после смерти Авеля.
Интересно, как Библия рассказывает о судьбе Каина. Тот на востоке в земле Нод "познал жену свою, и она зачала... " (4. 17.).Каин в Библии упоминается в качестве скитальца на Земле, не мог же Бог изгнать заранее его младшую сестру.
Есть и важный довод в пользу того, что земля Нод была уже заселена - строительство там города. Никто не смог бы назвать городом поселение одной семьи, так, что Енох должен был кто-то строить, да и заселять. Поэтому стихи 16 и 17 4 главы Бытия могут быть истолкованы в единственном разумном варианте - земля Нод была уже заселена каким-то людьми, которые не происходили ни от Евы, ни от Адама.
Всё современное неафриканское человечество — потомки этих выходцев из Африки (необходимо еще раз подчеркнуть, что здесь очень важна точность формулировок: мы все — действительно их потомки, но это не значит, что мы потомки только этих людей и больше никаких; смешение этих сравнительно поздних выходцев из Африки с более древним евразийским населением отнюдь не исключается результатами анализа мтДНК) .
Eswaran, V. et al., (2005) - « Genomics refutes an exclusively African origin of humans », Journal of Human Evolution, vol XLIX, juillet 2005.
То есть все остальные дети моложе Сифа
В то же время:
Видимо, женщин тогда особо не считали, поэтому и говорится только о рождении сыновей, но были, видимо, и дочери. А в Писании указаны только те женщины, которые существенно повлияли на ход истории. Наверное, тогда еще не было запрета на бизкородственные связи, и генофонд первых людей был настолько богат, что это не повредило потомству.
Мартышек уестествили )))
Хотя бы первые три страницы Библии не так уж трудно осилить.
"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей" (Бытие 5:4 ).
На дискотеке
Скорее всего Каин взял в жены одну из своих сестер.
Mereijan D
А откуда сестры взялись? От первого брака Адама?
Закон о кровесмешении появился только во времена Моисея. А до тех пор кровесмешение небыло грехом. Даже Адам мог свою жену Еву назвать сестрой и не ошибился бы. Ведь у них был единственный буквальный Отец - их Создатель Бог. Если представить ситуацию с Адамом и Евой без их грехопадения, то как их дети могли наполнить землю праведным потомством? Не иначе как на первых порах, женившихся на собственных сестрах.