Это завуалированная история, как племя пошло войной на племя. Община на общину и т. д.
В общем первая война.
Религия, вера
где Каин нашёл себе жену- да ещё народ для постройки города- если у адама и евы было только 3 сына и один не выжил?
Они же размножались.
Саша Мищенко
кто? мужики почкованием?
были еще люди на земле, но к богоохраняемому народу они не относились. так по легенде. в первобытные времена людьми назывались себя внутри племени. иные племена людьми не назывались. и правила общения, табу и пр, на них не распространялись.
а ты больше читай еврейскую сказку.
У них позже появились ещё дети.
Читайте внимательно! Четко сказано: Адам и Ева родили еще сыновей И ДОЧЕРЕЙ, только по именам дочери не названы.
Саша Мищенко
поздняя приписка
В соседнем городе. После того как Адама с Евой выгнали из Рая они оказались на Земле. Их окружали миллионы потомков Первых Людей которых Бог СОТВОРИЛ в Шестой День Творения. А не СОЗДАЛ как Адама.
Анжелика Верхуша
А рай на земле и был. Читайте Бытие.
У славян взял дочь красивую.
Если без тралля ля то это притча о том как
Зависть и сплетни порождают брато убийство.
Сейчас за счёт клеветы и сплетен и злых помыслов тоже братья убивают друг друга и не по одиночке а армии приходят к друг другу.
В Бытие 5:4 написано:" Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он (Адам) сынов и дочерей."
В то время Бог разрешал жениться между братьями и сёстрами, чтоб наполнить землю. Позже Бог запретил подобные браки.
А где написано что у Адама было ТОЛЬКО 3 сына?
Написано "родил сынов и дочерей".
И за 900 лет можно много детей нарожать))
и 200 и 300.)))
Написано "родил сынов и дочерей".
и 200 и 300.)))
Саша Мищенко
поздняя цензура
Ну наверное нашёл себе жену в городе
Кто тебе сказал что у Адма и Евы было только три сына? Просто в Библии указаны только трое.
Саша Мищенко
вот именно - что только трое - и больше никого