Религия, вера

Где Каин нашел себе в жены дочерей человеческих, если кроме него и его родителей (Адама с Евой) на земле никого небыло?

Gosha Sagatovna
Gosha Sagatovna
1 059
Они могли путешествовать по времени и по другим мирам населенным и брать себе в жены кого захотят.
СС
Сергей Сташевский
88 949
Лучший ответ
Они не первые люди на Земле. Если почитать тут ответы, получается на своих сестрах женились? А откуда тогда разные расы взялись? Белые, желтые, серые. Ева -то черная была.
у Авеля ребро вытащил и наклонировал ...женщин
Вы невнимательно читали. У Адама и Евы были еще и дочери, и еще сыновья после Сифа.
"1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. "
А поскольку у Адама и Евы были еще сыновья и дочери, и жили они чуть не тысячу лет. их дети вступали в брак между собой - тогда инцест не был запрещен. Нам трудно представить тонкости взаимоотношений людей, жизнь которых настолько длиннее нашей.
То есть, Сифа Адам и Ева родили после убийства Авеля, и сынов и дочерей тоже. Они выросли и на одной из них женился Каин. Авеля убили - родился Сиф, далее сразу сестры. Каин скитался. Поселился в земле Нод. Потом женился на сестре, увел ее в землю Нод, там "познал" жену и построил город. Совершенно не сказано, что сразу взял жену. он просто "познал" ее в земле Нод. Также как и город в земле Нод он построил не мгновенно.
----------
Каждый день этот вопрос :)
Е К
Е К
62 653
Тебе чего, колокол на голову упал? Еще один Дон-Кихот нашелся с религией воевать. пупок развяжется.
Суть веры в другом.
Вот Таша тебе ответила, но ведь все равно не поверишь. Дак к чему такие вопросы?
Анна Стрелец
Анна Стрелец
32 000
первые люди жили по 900 лет, и у них детей было ни как не трое, Каин, Авель и Сиф, а много-много.... (это только нам известны их первые дети, мы же тоже незнаем всех наших детей, сколько курортных романов, просто знакомых)... После рождения Сифа Адам жил 800 лет, родил ещё сыновей и дочерей и умер, в возрасте 930 лет, вот и были там и женщины, ихние сёстры, которые и им родили детей
Мухит Дербисов
Мухит Дербисов
16 637
"Весь секрет - в маленьких волшебных пузырьках"...
читала книжицу одну. Там этот момент очень интересно был обьяснен. Адам и Ева - не первые творенья Божьи. Они идеальные. А до этого были не совсем совершенные копии, которые были разселены по земле. В интелекте и знаниях - они уступали А и Е, поэтому рая не заслужили изначально.
Вот такая художественная фантастика.
Согласно еврейскому преданию ( Книга юбилеев) у Адама и Евы было более 50 детей ( жили тогда лет по 800-900). Так что выбор был.
Щас Вам верующие не только жен, но и любовниц Каина найдут. Удачи)
Aleksandr Mukhin
Aleksandr Mukhin
3 407
каин женился на своей сестре, так как у первых людей ещё не было ошибок в ДНК, то и дети у них рождались здоровые.
В Ветхом Завете там только одна ветвь подробно рассматривается - потомки Сифа, из этой ветви и Ной. О прочих говорится вскользь - просто, что, что после рождения Сифа Адам еще «роди сыны и дщери» . Так что было, откуда взять жену.
Ozornoy Boy
Ozornoy Boy
1 843
поживешь с ихнее (я про Адама и Еву) тут куча детей будет и мальчиков и девочек, кстати у Адама было 12 сыновей, об девочках обычно в те времена не говорили, почему и говорили : Адам родил Сифа, Сиф родил Еноса, Енос родил Каинана и т. д. Малелеила, Иареда, Еноха, Мафусаила, Ламеха, Ноя, Сима
Иван Вронский
Иван Вронский
1 402
Были
1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
(Быт. 5:1-4)

...Просто в описаниях акцент делался на первенцев и на значимых личностях
**ирина **
**ирина **
462

Похожие вопросы