Религия, вера
Кто такие «Сыны Божии» , которые брали себе жены дочерей человеческих?
«Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал… В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. И увидел Господь [Бог] , что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем» (Быт. 6:1-6).
Я считаю, что эти "сыны божии" были не кем иным, как атлантами - представителями предшествующей нашей - арийской расе. Пишут, что атланты были намного выше ростом, чем люди и у них в массовом порядке были очень развиты "экстрасенсорные" способности, ясновидение, телепатия, вообщем они были гораздо больше арийцев развиты духовно. Тогда арийская раса только только начала путь к своему господству на Земле. Однако человеческие девушки были красивее и более сексуально привлекательнее, нежели женские особи атлантов и "сыны Божии" - атланты соблазнились человеческими девушками и стали брать их в жены, потомство же от этих смешанных браков стало вырождаться, оно становилось с каждым новым поколением все менее развито духовно, нежели предыдущее поколение. Происходил духовный регресс новых поколений полулюдей - полуатлантов. А БОГУ необходим духовный прогресс. Это и было одной из причин, наряду с другими, исчезновения "продвинутой" цивилизации славных атлантов.
Totti *****
могэт бить, могэт битъ)) )
Totti *****
С атлантами мне сложно рассуждать, думаю, что все же это представители других инопланетных цивилизаций, не зря же у различных народов, есть мифы об этих пришельцах и все они рассказывают о не земном их прохождении, и многие даже указывают планеты откуда прилетали пришельцы.
Скорее речь идет о браке между верующими и неверующими семьями.
Люцифер тоже сын Божий. Тёмные.
Те, кто от Бога родились.
сыны и дочери божьи это все мы-люди и не только.. .
Ангелы
Ангелы. Они из-за своего непослушания стали демонами.
Нефилимы.
Светлана Сильева
это их дети
Как известно, библейский Ветхий Завет является переводом Танаха - канонизированной Книги иудаизма. Перевод на русский был произведен с геческого перевода Танаха. В процессе двух переводов произошли небольшие стилистические изтенения. Дословный перевод с иврита; "И было, когда люди начали умножаться на земле, и дочери родились у них, И увидели сыны великих дочерей человеческих, что красивы они, и брали себе жен, каких выбирали. И сказал Г-сподь: да не борется дух Мой в человеке вечно, потому что он плоть; пусть будут дни его сто двадцать лет. Исполины были на земле в то время, и после того, как сыны великих стали входить к дочерям человеческим, и они рожали им: это богатыри, издревле люди знаменитые". Как видим, сыны великих в фантазии переводчика превратились в сынов Божих. Затем, автор Танаха (Мойсей) называет их исполинами, а их детей от дочерей человеческих называет богатырями. Отсюда можно предположить, что речь ведется о смешении двух расс. гигантов и людей нормального роста. О теории существования гигантов на земле написано много. В частности в статье http://www.perunica.ru/arxeologia/594-legendarnye-giganty-vymysel-ili-realnost.html
По линии Сифа. которые призывали имя Бога и строго соблюдали сыновство по линии жизни, праведности и веры. Они хранили ТОЛДОТ по Божьей линии и передавали другим не жениться на сынах Каина-дочери человеческие их дочери, которые приглянулись тем кто в ТОЛДОТ БОГА-ТОЛДОТ ХРИСТА. .
Потомки Сифа. Сыны человеческие - потомки Каина.
до адама на земле были люди которые были созданы другой силой.
Или потомки Сифа, или воплотившиеся ангелы. С ангелами проблема -- кто дал им плоть ??
ха, какая разница, дырка есть? иди сюда.
Ничего такого нет
Totti *****
да? может ты сперва библию почитаешь (Бытие. 6:1-6).
Если в соответствии с теорией Космический Эволюции Человечества, то это люди 7-й Расы 3-го Глобуса Земли.
Totti *****
ты максимально близок к истине, только думаю под "богами" тут имеется ввиду инопланетяне, которые и создавали первых людей из обезьян.
Некие существа, полубоги-полу-люди.. .
Это ангелы, которые встали на сторону Сатаны, они взяли себе человеческие тела и стали жить с женщинами и у них стали рождаться великаны.
В дни Ноя некоторые ангелы не устояли перед тем, что видели. В Бытии 6:2 о них говорится: «Сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жены всех, кого выбирали» . Когда мятежные ангелы сладострастно наблюдали за человеческими дочерьми, у них возникло противоестественное желание иметь с ними сексуальные отношения. В результате у них появились любящие насилие потомки.
Падшие ангелы! (2 Петра 2:4).
Я сын Божий, тоже взял себе в жёны дочь человеческую ..
Бывшие совершенные ангелы, которые поддержали Сатану.
Ангелы . наверное - кто же ещё.
Помимо Иисуса были ещё сыны, которые вводили в дочерей человеческих. Это явление было настолько массовым, что вошло в хроники Моисея.
детишки бога
Сыны и есть Божии, что непонятного?