Религия, вера

Кто такие сыны Божии, которые брали в жён дочерей человеческих? Некоторые говорят, что это падшие ангелы воплощались

Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы и брали их себе в жёны, какую кто избрал.
(БЫТИЕ: 6:1-6:2)
Да, это были падшие ангелы, об этом написано в книге Еноха, на которого ссылается Апостол Иуда.
Ума Султанбекова
Лучший ответ
100 раз повторяется вопрос.

Речь о сыновей из верующих семьей, которые женились (вопреки установившиеся правилам, желаниям родителей) на девушек из неверующих семьей.
Ибо ангелы "штучный продукт" и не размножаются, физические тела не имеют, а они духи.

к Евреям 1: 14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

ПСАЛОМ 103: 4 Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими - огонь пылающий.
Галина Третьякова Забавно...
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди...
От связи верующих и неверующих рождаются исполины?)) Это бывает...
Каин - Сын Божий, Сиф - сын человеческий, речь о их предках.
Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
Андрей Тарасов
а про человеческих сынов вы все про прознали ?
это сыновья бога от предыдущих браков
Сергей Сенькин
Так и есть. 200 ангелов стражей у которых потекло с головой от вагин.
Сынами Божьими называли Светлых, то есть чьё сердце было светло как день. Это те кому первыми Бог открыл разум для принятия знаний. Это те, избранных коих Бог учил в эдеме. Это те которые построили первые цивилизации. Когда человеки, такие как утро и как вечер вели животную жизнь, ибо разум их был закрыт для принятия знаний. Когда разум их был разблокирован сказано в 3 стихе. Читайте. Ибо дух Святой как раз и открывает разум человеку для принятия знаний. Вот после этого Светлые и стали брать в жёны не своих светлых, а таких как утро и как вечер. И конечно всех этих людей стали учить знаниям. Но они их стали применять и во зло.
Олеся Алкасова
Интересует этот вопрос-скачай книгу Еноха, когда то входившей в канон Библии времён апостолов
Сыны Божьи, это родословие сынов Сифа. Дочери человеческие, это родословие дочерей Каина.
Виктор Горбунов полный бред
Оксана Шелофаст «На чем утверждены основания ее [т. е. земли], или кто положил краеугольный камень ее, при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?». _В момент сотворения вселенной разве могли присутствовать люди?
Виталий Воробьев Вы вопрос читали? Автор уже в вопросе привел цитату из Библии о людях. Кроме того прочтите родословие Адама. В 800 лет Адам родил только Сифа. А Каина намного раньше. Так что ваш вопрос от не внимательности.
Кто такие "сыны Божии" в Библии: ангелы или люди? Бытие 6:2
https://www.youtube.com/watch?v=E3SYbvBNYMc
Оксана Шелофаст От обычных мужчин рождаются обычные дети, а не гиганты и исполины десятки метров ростом с аномальными способностями
Зарина Батырова Куда делись великаны? Бытие 6:4
https://www.youtube.com/watch?v=UA2eKBAtnQs
Если это то место о котором я подумал, то это были ангелы спустившиеся с небес так сказать. Потом у них родились сверхлюди нефилимы
Askhat Abilov
Правильно некоторые говорят, что сыны Божии это падшие ангелы, которые воплощались в мужчин и брали в жёны дочерей человеческих.