Религия, вера

Кто же такие "сыны Божьи", которые женились на "дочерях человеческих" и от которых рождались исполины?

а кто такой колобок вас, значит, не интересует....
Еles Kanybekov
Лучший ответ
До появления Адама на земле было выращено тело для будущего человечества по теории Дарвина. Тело доадамова человечества имело естественное происхождение. В этих телах воплощались души самых различных рас. Душа Адама была создана по образу Божьему, а тело слеплено из персти земной. Ева родила Сифа от семени Бога Вышнего. Тело Сифа имело форму современного человека на основе адамовой структуры, а душа происходила от Самого Бога, поэтому все первенцы по линии Сифа назывались "сынами божьими". Духам творчества этого мира очень нужен был образец нового тела. Они предприняли всё, чтобы "сыны божьи" стали входить к женщинам с телами естественного происхождения. Сами "сыны божьи" были исполинами, это были славные люди. И от смешения с земными женщинами стали тоже появляться великаны, но это уже были люди испорченных нравов и грешных тел. Было принято решение истребить всех. Однако дух Добра делал всё, чтобы сохранить уникальные экземпляры. Так на земле остались многие сыны Еноха, сына Каина, их называли сынами Енаковыми (об этом Библия не повествует), а также праведное семейство Ноя, потомка Сифа.
Есть основание считать, что это духовные сыновья Бога.
В Бытии 6:2 говорится: Сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жены всех, кого выбирали.
В Еврейских Писаниях выражения «сыновья истинного Бога» и «сыновья Бога» встречаются в Бытии 6:2, 4; Иове 1:6; 2:1; 38:7 и Псалме 89:6. На что указывают эти тексты в отношении «сыновей Бога»?
Нет сомнений, что «сыновья истинного Бога», о которых мы читаем в Иове 1:6, были духовными созданиями, собравшимися перед Богом. Среди них находился Сатана, который до этого «бродил по земле» (Иов 1:7; 2:1, 2). Также мы читаем в Иове 38:4—7, что «сыновья Бога» «громогласно возносили хвалу», когда Бог «заложил... краеугольный камень» земли. Должно быть, речь идет об ангелах, поскольку люди в то время еще не были сотворены. Бесспорно, «сыновья Бога», упомянутые в Псалме 89:6,— это не люди, а небесные создания, которые находятся рядом с Богом.
Кто же тогда «сыновья истинного Бога» из Бытия 6:2, 4? В согласии с изложенными выше библейскими фактами логично заключить, что речь идет о духовных сыновьях Бога, которые сошли на землю.
Кому-то трудно согласиться, что у ангелов могло возникнуть желание иметь сексуальные отношения. Слова Иисуса, записанные в Матфея 22:30, показывают, что на небе не вступают в брак и там нет сексуальных отношений. Однако известен случай, когда ангелы материализовались, облекшись в человеческие тела, и даже ели и пили с людьми (Быт. 18:1—8; 19:1—3). Поэтому разумно заключить, что, материализовавшись, они могли вступить в сексуальные отношения с женщинами.
Из Библии следует, что некоторые ангелы именно так и поступили. В Иуды 6, 7 грех мужчин из Содома, которые предались противоестественным плотским желаниям, сравнивается с грехом «ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище». Общим в этих двух случаях было то, что и ангелы, и жители Содома «предались блуду и противоестественным плотским желаниям». Похожий отрывок из 1 Петра 3:19, 20 указывает на то, что непослушные ангелы жили в «дни Ноя» (2 Пет. 2:4, 5). Следовательно, путь, которым пошли непослушные ангелы в дни Ноя, можно сравнить с грехом Содома и Гоморры.
Такой вывод вполне логичен, если признать, что «сыновья истинного Бога», упомянутые в Бытии 6:2, 4, были ангелами, которые материализовались и вступили в безнравственную связь с женщинами.
В Библии говорится, что Иисус «проповедовал духам, находящимся в тюрьме» (1 Пет. 3:19). Что это означает?
▪ По словам апостола Петра, эти духи были «некогда непослушными, когда в дни Ноя Бог терпеливо ждал» (1 Пет. 3:20). Несомненно, Петр имел в виду духовных созданий, которые решили присоединиться к мятежу Сатаны. Иуда упоминает об ангелах, «не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище», и говорит, что Бог «сберегает [их] в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня» (Иуды 6).
В чем духовные создания проявили непослушание в дни Ноя? До Потопа эти злые духи материализовались, приняв облик людей,— такие действия в этом случае не соответствовали замыслу Бога для них (Быт. 6:2, 4). Кроме того, вступив с женщинами в интимные отношения, они сделали то, что противоестественно их природе. Бог не создавал ангелов для того, чтобы они имели сексуальные отношения с женщинами (Быт. 5:2). Эти злые, непослушные ангелы будут уничтожены в определенное Богом время. А пока, как отмечает Иуда, они находятся в состоянии «беспросветной тьмы», или в духовной тюрьме. Когда и как Иисус проповедовал духам, находящимся в тюрьме? Петр пишет, что это произошло после того, как Иисус был «оживлен в духе» (1 Пет 3:18, 19). Заметьте также, что, по словам Петра, Иисус проповедовал. Использование Петром прошедшего времени показывает
Это ангелы.
Иван Курнин
Третье слово для описания ада - также греческое слово - Тартар [Tar-tar-os’]. Тартар - эта часть ада; я хочу, чтобы ты увидел его особенность. Это - причина, почему я принес тебя сюда в ад: чтобы ты стал свидетелем для всех на земле, свидетельствуя о том, что есть место серьезных наказаний и осуждения для тех, кто не повинуется моему Святому Слову, которое называется Святой Библией. Это место под названием внешняя тьма ада. В тартаре есть много тюремных клеток. Я говорил о тартаре в Святом Слове. Эта часть ада содержит ангелов, которые сексуально грешили с женщинами земли до ноева потопа. Я только один раз в Библии упомянул тартар: во втором послании Петра, второй главе, четвертом стихе». «Если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака [Тартар], предал блюсти на суд для наказания» - 2 Петра 2:4 Бог продолжал говорить мне: «Я также попросил Своего апостола Иуду написать о внешней тьме тaртара в Моей Святой Книге». «И ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня» - Иуды 1:6.
Бог сказал: «Падшие ангелы, о которых написал Петр, наказываются за то, что лежали с женщинами, как мужчины. У падших ангелов были половые сношения с дочерями человеческими, которых Я считаю презренными... "
Вне тела я видел Бога, ад и живых мертвецов. Д-р Рохелио Миллс (отрывок)
Источник: http://analysis-prophecy.blogspot.com/20...
Ринат Касенов
Ренат Нугманов вы из секты СИ?
«Где был ты, когда Я полагал основания земли? [...] ...При общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?» (Иов 38:1, 4, 7).
Если земли еще не было, то сынами Бога могут быть только ангелы.
Ренат Нугманов похоже больше на инопланетные цивилизации, еще о них сказано, что они с неба спускались)))
Свидетели Иеговы.
Кто же ещё?!
Буквально, "сыновья сильных, властных" и "дочери из (простых) людей" соответственно.
Это были ангелы, за непослушание стали демонами.
Сергей Зрелов
Это анты. Народ Расы, живший в Анлантиде. Были высокого роста (от 2 метров), обладали огромными знаниями о мире и ярко выраженными сверхспособностями. Поэтому остальное неразвитое население планеты называло их Сынами божьими.
Дочери человеческие - еврейские женщины, которых специально скрещивали с антами в надежде получить более совершенный по генам вариант евреев.
Потеря Потерь:d
Ренат Нугманов ну прям генная инженерия, откуда анты взялись? и у исполинов росто был не меньше 6 м а то ивыше
Божьи это от Авеля человечьи от каина
Ренат Нугманов стоп, есть дети божьи есть человеческие, еще исполины, в между ними разница? думаю вы в курсе, что исполины были огромные, и человек ему был как саранца