Религия, вера

и еще.в Бытие написано что сыны Божии стали входить к дочерям человеческим..кто Эти сыны?и после этого были Садом и..?

Ирина Квокова
Сыны Божие, которые стали брать себе физические тела, чтобы совокупляться с женщинами, - это бывшие ангелы, которые отступили от Бога, примкнули к сатане и стали называться демонами (бесами) .
От этих браков стали рождаться нефилимы- злобные великаны, которые наполнили землю насилием. Поэтому Бог уничтожил злой мир в водах Потопа, сохранив жизнь праведникам (8 человек, семья Ноя) .
А Содом -это другая история. В том городе все население, кроме семьи Лота, были извращенцами (от мала до велика), в чем Бог отправил убедиться своих ангелов, прежде, чем уничтожить город.
Александр Чудотворов
Лучший ответ
Ирина Квокова верю.но где это написано?или можно только домыслить?
Сыны неправильно, был только один ИИсус, вот он итдувался за всех ходя по дочерям человеческим может за это и пострадал
Сынами Божиими названы благочестивые дети потомков Авеля. Дочерями человеческими названы дочери грешника - Каина.
Вера Снегирева
Ирина Квокова Где написано что у Авеля были потомки и что он успел женится?
Существуют две версии кто такие Сыны Божии. Отвечающии их озвучили. Это или потомки праведного Сифа, или падшии ангелы.
Но ангелы не могут зачать детей. Потому здесь совокупность. Произошло смешение. Праведные дети Сифа совратились красотой грешниц (не зря в будущем Господь запретил евреям женится на иноплеменницах (Исход 34,16)). Что повлекло за собой общее падение и вселение бесов в тела человеческие (одержимость) . От них в человеке появлялась большая сила и возможность творить нечеловеческие подвиги. Потому они и названы славными. Т. е. известные своими подвигами.

Животные тоже подвержены бесам. Динозавры из этой эпохи
Ирина Квокова Адам был создан по образу и подобию.а ангелы?как созданы они?есть у них свобода воли как у человека?и если они не могут иметь потомства значит это что они ниже людей?
В библии только одна книга заслуживает того что б к ней прислушаться, это Откр. А сыны это существа иноземного происхождения, которые и создали людей, методом клонирования или как то ещё,которые попали под влияние своих созданных. Типа как мы под влияние нами созданных компьютеров.
Полностью согласна с Тапкиным. Я давно уже пришла к мнению. что в Библии изложен именно факт создания человечества иными размными существами. И потому по образу и подобию божьему, что изначально людей создавали от тех иных . А Ангелами падшими могли быть "сотрудники " корабля или чего еще. которые с материалом вступали в связь, чем нарушали чистоту эксперимента. За что и были командованием высланы от общества на Землю. Все сходится.
Sergey Gontarev
Племена избранных.
Настя Патрик
В книге Иова ангелы названы "сынами Божьими": Где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? (Иов 38:4-7)
Считаю, что "сынами Божьими" были не кто иные, как сами падшие ангелы.

Я читала где-то, что до того как ангелы совратили людей на земле, они имели пол и свободу воли подобно людям, но после того как ангелы стали на земле себя неправильно вести, Бог сделал их однополыми и лишил свободы воли в знак наказания.
Быт. 6:4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
В результате запрещённых браков между падшими ангелами (сынами Божьими) и людьми (дочерями человеческими) на свет появились исполины или нефилимы (падшие) "сильные, издревле славные люди" Бог послал потоп, чтобы уничтожить поколение Ноя, потому что это поколение стало нечистым. Ради того чтобы исполнить Свой замысел Бог не мог допустить существование подобного человеческого рода.
Ещё одним подтверждением того что сыны Божьи это ангелы а не потомки Авеля является книга Иова
Иов. 1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
2 Иов. 2:1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
Насколько мы знаем сатана является падшим ангелом, и он никак не мог прийти между людей. То есть здесь мы видим что к Богу пришли ангелы среди которых пришёл сатана.
Конечно Содом является одним из результатов падения человеческого рода которое проходило в несколько этапов.
1 этап. Падение человека в Эдемском саду, когда жена Адама съела плод от дерева познания добра и зла. В результате человек был изгнан из Эдема, и ему был закрыт путь к дереву жизни.
2 этап. Убийство Каином Авеля которое было совершено из-за человеческого мнения в вопросе поклонения Богу.
3 этап. Смешивание сынов Божьих (падших ангелов) с дочерями человеческими (людьми) в результате чего появились нефилимы (падшие) или исполины.
4 этап. Попытка людей построить башню, чтобы их имена были наравне с Божьим именем. В Библии об этом не упоминается, но в других источниках есть информация что на стенах этой башни люди писали имена падших ангелов а также некоторых демонов или бесов.
Так что падение в Эдемском саду повлекло за собой целую цепь падений. В результате чего люди не только отреклись от Бога, но и дошли до того, что сделали своим предком обезьяну. Но это просто к слову.
Ирина Квокова а у Авеля было потомство?и на ком женился Каин когда его изгнали?