Религия, вера
Что было плохого для людей-человеков,в том что сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им?
Ведь это явное повышение потенциала для людей... рождались ведь сильные, красивые, умные и здоровые люди...
"тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. И сказал Господь [Бог] : не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими] , потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. И увидел Господь [Бог] , что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; (Бытие 6:2-5)
В еврейском тексте стоит не "красивы", а "полезны к употреблению". Когда женщины человеческие развратились до определенной степени, бесы смогли воздейтвовать на зачатых во время ритуальных оргий детей, в результате чего рождались исполины. "Это сильные, издревле славные люди", т. е. герои. На языке того времени герои, славные люди -полные отморозки. Они похищали женщин, насиловали их (представьте каково спать с четырех- пятиметровым качком) , жрали человечину, пили кровьс горла оторваных жертв, грабили, убивали.
после Потопа, через некоторое время после Вавилонского столпотворения ритуальные оргии в честь бесов тоже появились и бесяры снова занялись попытками создать себе подобных человеков. Рождались рефаимы, гиганты-уроды, Голиаф, которого Давид завалил - один из них.
Речь идет о верующих и неверующих людях. Когда сыновья верующих семей стали брать в жены девушек из неверующих семей и все смешалось и пошло к потопу.
У ангелов же писюнов нет, как же они женщинам детей делали? О_о
Татьяна Курленко
Бытие 19:1...к вечеру два ангела пришли в Содом...Если духовные существа могли принимать плоть и кровь,значит и писюны прилагались)))).Читайте лучше волшебник)
Сыны Божии - это потомки Сифа. А дочери человеческие - это потомки Каина. А плохо было то, что через влияние падших потомков Каина развращение распространилось и на потомков Сифа. Да так быстро, что вскоре всё население земли оказалось растленным.
для людей-ничего, а вот для ангелов падение. Впрочем люди тоже потом загордились)
Красиво сказано - РОЖДАТЬ!!!
Во дни праведного человека Ноя некоторые из них оставили служение на небе и перевоплотились в людей, чтобы удовлетворять свои похоти и иметь половые отношения с женщинами. Несомненно, ангелов к такому непослушанию склонил Сатана. Это привело к тому, что у них появились дети — нечто среднее между ангелами и людьми; эти дети были названы исполинами, и они чинили настоящий разбой.
Еврейское слово, переведенное как «исполин» , буквально означает «сбивающий» — тот, кто применяет насилие и сбивает других с ног. Поэтому неудивительно, что в Библии говорится: «Наполнилась земля злодеяниями» (Бытие 6:11). Мифические полубоги, такие, как Геракл или вавилонский герой Гильгамеш, очень напоминают тех исполинов.
Окси
У ангелов разве есть пол? Также могли стать женщинами и родить? Как они могли создавать сперму из чего?
Так же удачно тогда ангелы могли принимать тело и размножаться друг с другом?
Это было противоестественно. Люди рождались жестокими, их мысли
всегда были на зло., поэтому Бог навел на землю потоп. Бытие 6:5-7.
боха жаба б заела))))
Понаехали тут, ЭЙ!!!! 111111111111
О неестественности тех союзов свидетельствует то, какое они давали потомство. Этих потомков называли нефилимами. Они были гибридами и вырастали исполинами. Они были жестокими и безжалостными. Даже само слово «нефилимы» означает «сбивающие» или «те, кто заставляет других падать» . В Библии об этих личностях с грубым нравом говорится как о «сильных, издревле славных людях» (Бытие 6:4).
В результате этих противоестественных связей рождались сильные нефилимы, которые употребляли свою необычную силу, чтобы терроризировать других (Бытие 6:4).
Насколько плохой была ситуация? В конце концов, «увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время» . Как на это реагировал Бог? «Раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем» . Это не значит, что Бог пришел к заключению, что сотворение им людей было ошибкой. Но он сожалел, что созданные им люди вели настолько плохой образ жизни, что он был вынужден уничтожить их (Бытие 6:5—7).
Окси
Так же удачно тогда ангели могли принимать тело и размножаться друг с другом?
Лучше сыновьям человеческим к дочерям божьим.