Религия, вера
Чему учат боги человека? Сыны божии стали ходить к дочерям человеческим. Так начался блуд.
Между богами давно уже ведется война, и Земля не раз становилась ареной сражений, не поэтому ли людей так же распределили, от сюда люди стали агрессивными и жестокими. Тут причин много, и видно сразу, что источник Зла нам был занесён от них, но самое хитрое и самое бесчеловечное, но они не человеки и им такое позволительно, всю свою вину и беду боги решили возместить на человеков. Так нам говорят сегодня попы, что мы все рождаемся грешными, попы издеваются, грех пришел от богов и это их свойство, карму свою они наделили нас, то есть, заразили, не мы такие, а нас сделали такими те самые боги.
Что-то слишком сложный вопрос)
Я ощущаю грех на себе с самых ранних лет. Не виню в том бога уже. Хотя признаться честно, раньше дерзнула ненавидеть его, причём очень, что аж ядом плескалась, но я не со зла, а с обид и претензий к нему. Но прежде всего, претензии были у меня к себе самой. Мне казалось, что всему есть своё соответствие. Типа была бы безгрешная — в мире прекрасном, добром бы родилась, чтобы такую же прекрасную судьбу познать и познавать вечно (Были веские основания считать, что всё что есть на сегодняшний момент справедливо). А я пришла в мир ограничения и боли. Значит, соответствую этому миру, как бы не выгораживала себя «Я такая хорошенькая». Значит, я тварюга и уже где-то однажды предала Жизнь. Не предала бы — так бы и жила себе в радости и блаженстве; а если я там сдохла и родилась потом здесь, значит 100% предатель я. И справедливо наказание, чтобы реальность везде мне жестокостью и смертью тыкала на каждом углу. А бога я ненавидела за то, что ему нравится смотреть на эти страдания. Что здесь всем больно и плохо. И мне тоже. Что он изверг. И я не лучше. И типа как выбраться из этого дер*ма? Немыслимо. И кто вообще первый начал. Создатель урод (сама Сила, верховный бог типа) виноват или я сама виновата, что родилась в этом кошмаре? Я не хотела рождаться здесь, а меня заставили(( Но нет, я не чувствую себя безгрешной. Да, в потенциале ощущаю, что я наделена чистотой, безгрешностью, но вот в реалиях каждого момента у меня программа «по умолчанию» какой-то деградации, так что по факту я ощущаю себя весьма грешной. И не от того что попы внушили. Они тут ни причем. Я ещё в церкви не ходила, а уже себя порочной и лживой ощутила..Но при этом обычными этими церковными исповедями, всякими ритуалами этот грех не исправить. Это я тоже глубоко внутри ощущала. Что ничто не поможет тебе его исправить. Или поможет, но что-то такое..и это было бы похоже на удаление себя паразита и замещение себя другой личностью, той самой чистой, перерождение себя; типа глубинной трансформации всего существа, перерождение уже при Жизни. А не обнуление и смерть) Смерть всегда расценивала как очередное предательство Жизни, то есть ещё бОльший грех на душу, а значит, следующее земное воплощение будет ещё более бессмысленное и хуже по уровню.
Боги не учат.
Учат попы и прочие шарлатаны, присвоившие себе право говорить от имени бога. Поэтому то от религий один вред, даже если религии и декларируют благие цели.
Там сказано что брали в жены читайте внимательно! :))))
боги они всегда боги....

Таки да

Рустам Каландаров

Между богами давно уже ведется война. Но вот вопрос, кто с кем воюет. Обычно говорят Добро воюет со Злом. Но как определить кто Зло, а кто Добро. Об этом и сказано про плод познания. Когда идет война, всегда стреляют. И стреляет и та и другая сторона. И когда гибнут люди, дети, уже не важно Добрая это была сторона или Злая. В том то и вопрос, что есть Зло и что есть Добро в этом мире. Библия показывает истину. А истина где-то рядом. Там и ангелы падшие с небес и ангелы воюющие с ангелами. Там и человеки приносящие жертву богу. И можно ли их назвать Добром, когда они жертвуют своих сыновей. Ну вот пример из жизни. Ведь на Украине идёт жатва. Приносится великая жертва Сынами. Вот в чём вся суть. Ведь тот же Исус был плодом Духа святого и Дочери человеческой. И нужно понимать, что всё что сказано в вопросе о том же. Главное понять цели и задачи и намерения. Ведь исполины могут нести Свет людям, а могут нести горе и страдание. Важно понять это и выбрать свой путь. Чтобы после люди вспоминали добрым словом.
Адама никто не заставлял согрешить, не обманывал его, он сам осознано пошел на преступление, хотя Еву ангел обманул. И не стоит всю вину сбрасывать на духов, да они оказывают влияние на людей, НО! Духи как и люди наделены были теми же качествами, что и Бог.
Смысл в том, что если было бы все так как вы говорите в своем вопросе, то людей и судить то не за что, так как во всем виноваты демоны!
Но каждый человек - каждый, будет отвечать за свои поступки и судим по ним!
Дианочка )))))))))))
Не правда. Бог обманул Адами. Он угрожал ему смертью в день когда он вкусит плод, а змей заявил - "правду ли говорит Бог? Не умрёте, но откроются глаза ваши" и в Библии написано - "Открылись глаза их. И осознали себя нагими". И отмазки по типу - "Для Бога день - тысяча лет" не работают, ибо есть уйма мест в Библии где, день воспринимается в нашем понимании - 24 часа и я не знаю места где он бы воспринимался иначе. Адам в первый день не умер, но глаза его открылись. Змей не соврал. Бог соврал. Точка. Адам и Ева - не жили вечно. В раю было второе дерево. Оно даровало бессмертие. И Бог боялся, что Адам вкусит с него плод и станет бессмертным. Он даже ангела поставил с огненным мечом. Обо всём этом написано в Библии прямо. Я ничего не придумал и не истрактовал как мне нравиться. Это факт.
Артур Турсунов
Авлентий Горин, ""Открылись глаза их. И осознали себя нагими"."
Про открылись глаза ока люди были совершенными, то они не знали что такое совесть, а когда ослушались Бога и украли то, что по праву им не принадлежало, совесть у них проснулась!
Авлентий Горин, "И отмазки по типу - "Для Бога день - тысяча лет" не работают, ибо есть уйма мест в Библии где, день воспринимается в нашем понимании - 24 часа и я не знаю места где он бы воспринимался иначе."
Я не понимаю, вы мне жалуетесь о том что не читали Библию и не знаете что там написано? Зачем, если у вас есть желание, чтоб вам показали какие то места, то просто попросите!
Где день не всегда 24 часа:
Самый простой пример - День и Ночь - где день длится 12 часов - это самое простейшее, перейдем к более сложному:
Где день не всегда 24 часа:
Артур Турсунов
2. "День пути" так же 12 часов
31. И поднялся ветер от Господа, и принес от моря перепелов, и набросал их около стана, на путь дня по одну сторону и на путь дня по другую сторону около стана, на два почти локтя от земли.
(Книга Числа 11:31)
3. День Господень:
7. Умолкни пред лицом Господа Бога! ибо близок день Господень: уже приготовил Господь жертвенное заклание, назначил, кого позвать.
(Софония 1:7)
4. День гнева, День скорби, День опустошения, День тьмы, Деньоблака и День трубы
15. День гнева — день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы,
16. день трубы и бранного крика против укрепленных городов и высоких башен.
(Софония 1:15,16)
(Книга Числа 11:31)
3. День Господень:
(Софония 1:7)
(Софония 1:15,16)
Артур Турсунов
8. Творческий День:
5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
(Книга Бытие 1:5)
9. Все Творческие Дни названы одним Днем:
4. Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо…
(Книга Бытие 2:4)
(Книга Бытие 1:5)
(Книга Бытие 2:4)

Сыны Божии - это ангелы, а не боги.
Мятежные ангелы, которые не сохранили своего достоинства, обречены на уничтожение вместе с нечестивыми людьми которые упорно нарушают законы Бога.
Во 2 Петра 2:2—4, сказано:
" Многие будут подражать им в бесстыдном поведении, ... Но приговор, вынесенный им уже давно - исполнится в срок, и их гибель неотвратима.
Бог не пощадил согрешивших ангелов, но бросил их в та́ртар, заковав в цепи, чтобы держать в беспросветной тьме до исполнения вынесенного им приговора."
Во 2 Петра 2:2—4, сказано: