Религия, вера
Где Каин нашёл себе женщину после убийства Авеля? Ведь кроме него остались только Адам и Ева.
Из библейских текстов имя жены Каина неизвестно, повествователь сообщает только, что переселившись к востоку от Эдема в земле Нод «познал Каин жену свою» (Быт. 4:16-17). Вместе с тем, в постбиблейской традиции существует ряд сведений о предполагаемой жене Каина, так согласно «Книге Юбилеев» (ок. II века до н. э.), Каин взял в жёны свою сестру Аван (Юб. 4:9), в свою очередь Епифаний Кипрский в «Панарионе» (нач. 374/375) со ссылкой на Книгу Юбилеев называет Саву (Σαυή) женой Каина (Епифаний, Панарион, Contra Sethianos, 6).
Он Змия выебал. (Слово чести, Ваш ник тут не при чем, просто на земле остались только Адам и Змий.) Вы бы кого выбрали? Я бы - тоже Змия.
Тогда достаточно людей жило на земле!
их было полно, просто иудеи считали наподобии как у греков - людьми только себя ;)
что в дальнейшем вызвало симпатию к ним у греков, родственные души, и греки рьяно принялись распространять христианскую муть ;)
У Адама и Евы были дочери (Быт. 5:4). Тогда не было еще запрета на близкородственные браки, и дети Адама и Евы вступали в брак друг с другом. Этот запрет появился только в законе Моисея. Авраам тоже был женат на своей сестре, только на неполнородной. Ко времени появления запрета генотип людей ухудшился по сравнению с генотипом первых людей, и близкородственные браки давали часто больное потомство по законам генетики.
Адам и ева и их дети жили по 900 лет, за это время много народу от них родилось
Вот гомики до сих пор и мучаются.
В кулачок и в кувшинчик
Если внимательно читать Библию, можно увидеть, что у Адама с Евой, кроме Авеля и Каина рождались ещё сыновья и дочери. В то время люди были близки к совершенству и генетических болезней ещё не было.
Он убил двоюродного брата, чтобы жениться на своей сестре,
что не соответствовало Законам того времени.
Знать надо Писания, прежде чем задавать вопросы.
Анвар Исманов
Если бы я знал все писания, то не задавал бы вопросов по ним. Или человек должен сразу всё знать, как только родился, и не имеет права спросить? Товарищь, нахрена ты в школу ходил, если всё сразу знал?
Где Каин взял себе жену? Адам «родил... сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин взял в жены одну из своих сестер или, возможно, одну из племянниц. Позже Закон Бога запрещал израильтянам вступать в брак с родными братьями и сестрами (Левит 18:9).
Ну так начал Еву со стороны потихоньку...
это никакого значения не имеет.
в библии описано как "боги" создавали евреев, но не описано, что были созданы и другие народы, из которых Каин и нашел себе жену
Анна Любченко
если быть предельно точным - там описано создание биороботов под кличками Адам и Ева заурядным биоинженером с Сириуса ;)
Христос Воскресе?
У Адама с Евой к тому времени были ещё сыновья и дочери
У Адама и Евы были еще и другие дети, просто не перечислены все дети, и он женился на своей сестре. в то время это было нормальным. так как больше людей не было на земле.