Религия, вера

Бог создал Адам и Еву.От них родились дети.Что дальще?Как быть с разумножением?брат+сестра?

Этот вопрос беспокоит почти всех моих знакомых)) ) Пришли к выводу, что речь идет о местечковом сотворении. А жен брали у соседей, ес-но)) ) Ну это шутка или около того))) ) А вообще это больше похоже на отголосок вед, по которым Брама создал первых людей - Ману и его жену. Надо понимать, что по ведической философии жена это динамический аспект, энергия проявления, воплощения. Т. е. Ману это человеческое сознание, а его жена - энаргия воплощения этого сознания. Есть другие уровни, например, полубогов, где у каждого полубога тоже есть жены - энергия проявления. И у богов - соответственно.
Parviz Tuidiev
Лучший ответ
Ильнур Латыпов ммдаа,теперь пойди подумай,жена -энергия,полубожка,одним словом ...совсем запудрила мозги)))Ты что,а кто готовить то будет?)
Этот вопрос так и открыт с тех пор
Галина Мищишин
Вначале другого выхода у людей не было, поэтому Бог допускал браки близких родственников. В те времена люди были несравнимо здоровее нас, так что кровосмешение на потомстве не отражалось. Но во времена Моисея Бог запретил такие браки.
Один блаженный мне ответил, что бог сперва создал адама и еву, они расплодились, а потом он создал генетику. УахахахахахахНАХ!!!!
а как насчет Лота и его дочерей-тоже инцест -а ответов никто не дал
Олег Артемьев Кто устанавливает законы;Бог или человек.Нужно мужественно признаться,что Бог,а человек только принимает.Закон дня и ночи свалит и коня.А как будешь бороться с гравитацией,пойдешь за край крыши и разобьешься.Также закон о еде и питье Бог не отменял.Бог разрешил детям Адама размножение,да братьям и сестрам сказав:"плодитесь и размножайтесь",что не ясно.Если начальник сказал,то нужно выполнять.У первого человека не было понятия "инцест"-это современные люди...такие начитанные и грамотные...думают что можно Богу указывать,как ему поступать,а не гордыня ли это,когда творение указывает Богу,как Ему лучше поступать.Это в наше время нежелательно жениться родным братьям и сестрам по причине мутации крови и генов потому,что грех прогрессирует в крови(болезнь).
Если коротко ответить на вопрос,то по причине особого положения, позволено было брать родных сестер в жены.
Хахаха.
О да!
Мы все извращенцы!!!
T!
Tanusha !
бог создал нас по образу и подобию своему, а мы изуродовались и сейчас мы мутанты.... НО так как человек по природе своей уничтожает и угнетает непохожих и отличающихся от себя то я могу смело сказать господу, чтобы он не ступал на землю
Юрий Бубнов
Кто устанавливает законы; Бог или человек. Нужно мужественно признаться, что Бог, а человек только принимает. Закон дня и ночи свалит и коня. А как будешь бороться с гравитацией, пойдешь за край крыши и разобьешься. Также закон о еде и питье Бог не отменял. Бог разрешил детям Адама размножение, да братьям и сестрам сказав: "плодитесь и размножайтесь",что не ясно. Если начальник сказал, то нужно выполнять. У первого человека не было понятия "инцест"-это современные люди... такие начитанные и грамотные... думают что можно Богу указывать, как ему поступать, а не гордыня ли это, когда творение указывает Богу, как Ему лучше поступать. Это в наше время нежелательно жениться родным братьям и сестрам по причине мутации крови и генов потому, что грех прогрессирует в крови (болезнь) .
Если коротко ответить на вопрос, то по причине особого положения, позволено было брать родных сестер в жены.
вот тока не надо мадам парить про "здоровее", "чище" это тут не причем. когда происходит инцест будут последствия и не важно первый вы супер человек на земле или в наши дни живете. проблема есть, был инцест)) ) кровосмешение тогда на потомстве не отражалось - чухня полная!! ! все равно это не правильно!!!
Elxan Memmedov