116. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное.
117. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты – Свидетель всякой вещи.
118. Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они – Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты – Могущественный, Мудрый» .
Коран.
Религия, вера
Кому поклонялся Иисус?Были ли иконы в его время?И говорил ли он поклоняйтесь мне
Иисус лишь молился Богу, и его голос он постоянно слышал в себе. Сегодня такой бы феномен быстро бы присекли врачи в белых халатах, но тогда такого не было, и люди могли многое что говорить и поведать другим .
Иисус был иудеем и покланялся Единому Богу.
Икон естественно не было.
Поклонятся в прямом смысле не говорил, но давал понять, что он и есть вопрожение Бога на земле.
Икон естественно не было.
Иисус во время земной жизни поклонялся Богу, сам будучи Богочеловеком, ибо в нем была "вся полнота Божества телесно" но конечно Вездесущего человеческое тело вместить не может.
Насчет поклонения - Иисус говорил :"если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. "
апостол Фома поклонился Иисусу и сказал "Господь мой и Бог мой! "
Насчет икон - уже в Ветхом завете на крышке ковчега были изображения херувимов.
1)Правильнее-чему. Иудейскому религиозному эгрегору-буйной фантазии тамошних дикарей.
2)Культ Яхве не предусматривал икон. Даже не смотря на то, что Иисус был сектантом.. .
3)Есть разница между чудаковатым еврейским пареньком сектантом-бомжом Иисусом и богом Иисусом.
Бога Иисуса придумали позже-постарались Павел с приятелями, Константин и Никейский собор. На сегодняшний день Иисус один из самых сильнейших богов. Круче Аллаха или Кришны, у которых поменьше поклонников будет...
К сожалению, тут часть людей, например, приведший цитату из Коран, не понимают смысла и сути иконы.. . От того такое разночтение.
Иконам и сейчас поклоняются... неоязычники!! ! Православные поклоняются Богу, Троице, поклоняются Образу, а не предмету, т. е. Истине и Духу Того, Кто за Образом.. . Иконы же святых носят вспомогательный характер, как бы уважения. Они святы не в смысле поклонения предмету, а в смысле УВАЖЕНИЯ К ПУТИ, к методологии, к Школе.. . Когда противники икон разберутся в сути понимания предмета, тогда дойдет.. .
Давайте сравним икону и компьютер. Вы с компьютером работаете или с информацией, которая В, а точнее - ЗА, компьютером? Но принято говорить, что "работаю с компьютером"... СОФТ - это только инжениринг, только спецы железа.. . МЫ РАБОТАЕМ С ЭНЕРГИЕЙ И ИНФОРМАЦИЕЙ ДАЛЕКО ЗА КОМПОМ. И закладки - наши иконки - это уважение к авторитетным источникам. не правда ли? Так зачем же, перенося вопрос в религию, иконоборцы "вдруг" превращаются в дурачков ничего не понимающих?
Иисус Христос поклонялся Господу Богу ...ибо Господь Бог сказал---"Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. "
Но силу и возможности Господь дал Иисусу Христу огромные.... и грехи прощать может только Он...
Иисус поклонялся (יהוה) Иегове или Яхве. Он учил своих последователей поклоняться единственному истинному Богу, а не себе.
О Господи, ещё одна, очередная вразумительница от ислама.
У Христа было 2(две) природы. Божественная и земная, материальная, телесная. Для того Он и пришел. "Бог стал человеком, чтобы человек мог стать богом".
"От имени" материального, земного Он молился Небесному.
То, что у Него было две природы вы постоянно "забываете"
Вот что о этом сказал Иисус Христос-
Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. Ин. 4. 23
Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“».(Матфея4:10)
Икон не было, а была заповедь"Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. (Исход 20:4)
Насмешил ответ Григорий Спичак))) )
Интересно если бы не было компьютера и закладок с иконками, чем бы вы оправдали идолопоклонство?
Насмешил ответ Григорий Спичак))) )
вопрос стар как РВ.
1. Богу Иегове ( Яхве)
2. нет, не было
3. нет, не говорил
1. Богу Иегове ( Яхве)
2. нет, не было
3. нет, не говорил
Цену ошибки сознаёте когда верите Исламу и Иеговизму
кто то удтерждает что он поклонялся ЯХВЕ Иегове
Он покланился Богу. Не было. Говорил покланяйтесь Богу