«Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;» /От Матфея 6:9/
«Иисус сказал ...написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.» /От Луки 4:8/
Религия, вера
Бьюсь об заклад что автор вопроса СИ!
Христос учил молиться и поклоняться только Отцу!Вы кому поклоняетесь и молитесь?
Молюсь Богу - отцу небесному через его сына, нашего Господа, Иисуса Христа.
Ты знаешь, не молюсь и не поклоняюсь.
Бог коллективно - иерархия Элохимов.
Душа каждого человека принадлежит конкретной линии преемственности Элохимов.
Самый ближайший небесный Элохим к человеку и есть его Отец небесный.
Кому -то это Христос Небесный, кому-то Арх. Михаил, кому-то Гавриил и т. д.
Но когда Архангел воплощен на земле, как человек, то он может быть земным Наставником многим.
Вот и Христос говорил, что ведет их к Отцу и сам не был им Отцом в то время.
Чрез своего Отца человек общается со всем сообществом Элохимов, имеющих единое сознание, единое коллективное Эго.
Одна из реплик Христа, что вошла в НЗ на языка оригинала - на арамейском
Мар. 15:34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? --что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
отец по арамейски ваал ему нужны жертвы младенцев в огне вот кому он призывал поклонятся

Вот именно. Христос никогда не говорил, что Его последователи САРАНЧА и их царь ангел из преисподней. Те кто находится под властью преисподней могут покаятся, принять Христа как Господа и Спасителя и вырваться из под влияния сил из преисподней.
Елена Медведкова
Может он и Откровение не передавал через ангела???Ответить можете на главный вопрос?
А как же прокаженный, один из десяти вернулся и поклонился Христу и воздал славу Богу? ! Почему не Отцу воздал славу и зачем возвратился именно к Иисусу и поклонился, разве Отцу не на любом месте можно воздать славу, зачем вернулся к ногам Спасителя?
.* Zzzлюkа *.
Иисусу часто приходилось поправлять людей, когда они восхваляли его, а не Отца. Людям же только дай повод, и сразу начнут поклоняться, не разобравшись. А Иисус объяснял как правильно. И сам воздавал всегда славу Отцу. И молился ему.
Елена Медведкова
Я много кому кланяюсь ,но это не значит что я им поклоняюсь
Владимир Антоненко
Карапуз ты верно говоришь, но смотри эти расселиты очень тонко плетут сеть, путем сифизма и надутой философии приводят к противоположному библии, мнению. Лукавый душок от отца лжи, очень тонкий.
Прошу Отца во Имя Иисуса Христа. Все просто
А смысл?
Низким дверным косякам поклоняюсь, дабы лоб не расшибить