Религия, вера

В Библии нет ни одного упоминания о том, чтобы Иисус молился на иконы, поклонялся кресту...

нет упоминаний, чтобы он обращался с молитвами к каким-то святым, или учил людей молиться кому бы то ни было кроме Бога. Так же нет упоминаний о том, чтобы Иисус ставил свечи.. . Так откуда же христиане взяли все эти обряды?
так иисус был просто мирным пацаном.. . главным в небольшой секте.. . пока кому-то не пришло в голову сделать из этого самою могущественную в мире организацию...
Максим Колмыков
Лучший ответ
Эти православные разве христиане? Язычники !!!
Елена Витрук Очень интересно было прочитать ваш комментарий. Интересно еще по той причине, что ни один из встреченных мною лютеран так хамски не посмел выразиться в открытую, во всяком случае. Ни пастор, ни рядовой лютеранин. Вы очень уронили мое впечатление о лютеранах, как о людях...,по крайней мере, интеллигентных.
Кроме того, то, что сейчас происходит в протестантизме, в связи с назначением на высокие епископские посты людей нетрадиционных ориентаций, также не производит никакого доверия.

http://inforotor.ru/news/1517967

http://www.dorogadomoj.com/d16pro.html

http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=649
и что?
Камини Сингх
Догмат VII Вселенского Собора об иконопочитании.
Догмат трех сот шестидесяти седми Святых Отец Седмого Вселенского Собора, Никейского. Об иконопочитании.

http://www.sedmitza.ru/text/443718.html

Первые иконы Спасителя и Божией Матери:

http://www.sedmitza.ru/text/440317.html

http://www.pobeda.ru/content/view/109/68/

В Новом Завете нет нигде указаний, что священные изображения отменены! У первых христиан были священные изображения. Об этом свидетельствует Церковная история и археология. Так, в римских катакомбах по сей день существуют иконы в виде фресок на стенах, на которых изображены Пресвятая Богородица, Спаситель, пророки и апостолы. Эти фрески относятся ко 2-3 векам по Рождестве Христовом. В катакомбах первые христиане тайно совершали свои богослужения и погребали усопших, опасаясь преследования язычников.

Зачем православным нужны иконы?

Иконы нужны для: 1) общения с духовным миром,

2) напоминания о Боге,

3) научения истинам веры.
Наталья Чиж
вы говорите удивительную глупость... потому что Исус небыл и христианином к вашему сведению.. а был иудеем ваще то... а традиции христианства появились соответственно после него.. и складывались веками...
Неизвестно Неизвестно Очень интересно... Христос не был христианином...Гениально! :-)
зачем Иисусу молиться на иконы, если в нем прибывал Господь Бог, а о поклонении кресту, его самого на нем распяли, при чем тут поклонение. Он учил прощению. А про обряды есть много инфы в инете.
Ааа Gamelof
В библии даже о Америке и Африке ни чего нет)))
Алмагул Елемесова ну про Африку - эфиопия и египет
Этого явления не было до Распятия, он медитировал и молился Отцу Небесному .
Он сам и есть икона т. е. образ, а крест принял на себя, а Своей Матери Он тоже не молился, как и апостолам, они молятся за нас как заступники наши перед Богом.
В действительности - Иисус был солнечным божеством христианской секты гностиков. И, как и многие другие языческие боги, он был мифическим персонажем.
А какое к этому отношение имеет православная церковь? Что ей до того, чему учил и что делал Иисус? Она сама себе закон. Свои действия оправдывает тем, (поистине смешно) , что нападают на "сектантов". Может было бы лучше ссылаться на Библию? Но, как ей сослаться, если Библия обличает действия православников?
Иисус был распят на кресте. может это что то тебе скажет....
Иисус Христос Сам был Господом!!!
А еще он про троицу не знал!
Алексей
Христос оставил пример для подрожания типа вот этого... .

Он каждый день молился мощам Моисея, своей матери Марии, иконе святого царя Давида. А еще Он заказывал сорокоуст, отпел Лазаря, стал крестным отцом воскрешенного юноши. Носил большой железный крест, звонил по утрам в колокола, говорил о том, что души умерших молятся за обиженных. Окраплял копья и мечи израильтян, чтоб они победили Римлян. Вмешивался в дела государства, требовал запретить фарисеев, срывал у них хранилища законов со лбов, обзывал их сектантами, поднимал людей на митинги с плакатами о запрете фарисеев и садукеев, любил, чтобы Ему целовали руки, называли : владыко, святой отец, просил, чтобы его и учеников освободили от уплаты налогов. Ну и т. д.
Вобщем, оставил пример для будущих поколений.