Это решение церкви. Церковь имеет право на некоторый устав. Что разрешите на земле то будет разрешено на небесах.
Другие церкви решили не делать этого Бог не требует служения рук. Это необязательно но и грехом не является. Просто символ.
Но большинство людей суеверны в этом. Они думают что осенение им помогает.
Иногда да. Даже тень Петра исцеляла людей и платки. Сила Божия/Дух Святой/ исцеляла их по вере .
Все зависит от веры. Если веришь что смоковница засохнет если ты скажешь слово так и будет. Но вера растет только от отношений с Господом.
Так что большинство зря осеняют себя. Лучше бы слова сказали Господи спаси и помилуй. Скорее наоборот помилуй и спаси.
Религия, вера
Где в Библии написано что нужно креститься двумя или тремя перстами, поклоняться кресту и молиться на иконы?
Анна Печкина
Странный ответ...разве для церкви не является Библия книгой закона? Получается, что церкви сами себе создают уставы и законы, и живут в согласии с ними...а как же то, что говорит Библия, то чему она учит? Очень странно...
Маша Галеева
В Святом Евангелие написано, Господь Христос сказал :"Я пришёл не нарушить закон, а исполнить закон и пророков" ,тем паче Церковь. На Руси было иконоборчество, современные "Христиане" даже заповеди не знают, кичатся тем чего нет на самом деле. Поклонение иконам есть такое же зло как идолослужение Исход 20:5, вся страна живёт в разрухи и улыбаются.

В Библии не написано и снимать шапку в помещении, и ж.... вытирать.. . и что? Попробуй не делать этого... Дикий вопрос....
Софа Плугина
В учебниках по математике не пишут правил правописания и орфографии.
Ни в одной кулинарной книге нельзя найти астрономических сведений и формул.
В Книге Мёртвых (библия) предумышленно не даны ответы на самые естественные вопросы простых людей.
А твой ответ вполне типичен для мохнорылых самораспятых идиотов и/или лицемеров...
37 страница от конца, 3 абзац сверху :)))
Зато там сказано что нужно убивать тех кто работает по субботам.
Лучше уж пусть люди крестятся, чем следуют её указаниям.
Хотя лучше всего выбрать третий путь.
Женя Демидова
не видел где написано что нужно убивать тех кто работает по субботам
нигде такого нет наоборот это строго запрещено...
(2 Кор 4;4) Образ - это перевод греческого слова "икона".
(Мтф 11;27) Отца не знает никто, кроме Сына и кому Сын хочет открыть.
На вопрос Филиппа показать Отца Христос отвечает: "Видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: "Покажи Отца"? разве ты не веришь, что я в Отце и Отец во Мне? "
Короче, икона (образ) нужна для того чтобы видеть Бога и в Библии об этом говорится.
Владимир Шумский
глупости!
Нету там такого. Нету. Совсем. Это уже люди придумали что бы побольше бабок срубить.
Женя Ходун
Ладно врать-то.
Нигде. Но про иконы есть косвенное разрешение.
Женя Демидова
а по-подробнее
Снежана Карпухина
Где именно написано?
Alex Tarasov
Где написано хотя-бы косвенно что разрешается?
зачем ограничивать себя рамками Библии! есть еще опыт церкви, придания....
А кто вас в церкви заставляет это делать? Этого и в Догматах нету. Просто сложившаяся традиция. У Маркса тож например не было напсано, что крутых революционеров мумифицировать нада
Конечно же нигде нет. Но для многих это и не важно. У них своя новая религия. Зачем читать Библию, если есть предания старцев. Ведь Библия на старославянском языке не понятна. А купить на понятном языке не хоцца.
Да и зачем утруждать себя чтением Библии, ведь так сладко жить в грехе.
Правда расплата ха грех-смерть. Но это же будет с кем-то, но не со мной.
Алла Сукристая
Немного перепутали, что у вас своя новая религия:)
Нигде.. .
Не путайте толкование веры и церковные обряды...
Извечный вопрос))
Одно из правил по управлению массами в том, что надо заставить человека делать глупости.
Женя Демидова
это не касается вопроса, но в целом интересное высказывание
УЖЕ столетиями бесчисленное число людей считает крест символом христианства. Многие из тех, кто искренне верил этому, удивляются, когда узнают, что крест вовсе не является особенностью христианского мира. Напротив, он очень широко использовался в нехристианских религиях по всему миру.
Например, в самом начале XVI века, когда Эрнан Кортес и его «христианская» армия приготовилась напасть на империю ацтеков, они несли знамена и провозглашали: «Давайте в истинной вере последуем за символом креста Господня, ибо под этим символом мы победим» . Они, должно быть, удивились, обнаружив, что их языческие враги поклонялись кресту, который не очень отличался от их собственного. Книга Great Religions of the World (Крупные религии мира) говорит: «Кортес и его последователи с отвращением отшатнулись от человеческих жертв ацтеков и от того, что напоминало сатанинские пародии на христианство: ...поклонение подобным кресту символам богов ветра и дождя» .
Библия показывает, что Иисус был распят не на общепринятом кресте, а на простом столбе, или стау·ро́с. Это греческое слово, появляющееся в Матфея 27:40, в основном означает простое прямое бревно или столб, которые использовались, например, при закладывании основания. Получается, что крест никогда не представлял истинного христианства. Обращаясь к своим последователям, Иисус Христос определил настоящий символ, или «признак» , истинного христианства такими словами: «По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:35).
Женя Ходун
«Христианская» армия приготовилась напасть на империю ацтеков?
Мало ли кто какие символы использует, и как себя называет. Футбольные фанаты используя символику Российской Федерации, с криком "Россия чемпион" драку и погром учинили. И что? Тепрь можно объявлять, что РФ бьёт витрины и прохожих на улицах?
Ну а любовь для тебя означает исключительно секс. Тебя мама не любила? Любила? В какой позе?
Какая ущербность.
Valera Pocitari
ущербность в том, что все ассоциации упираются в секс. Наверно потому фото такое.
Нигде в Библии такого не написано.
Тут я прочитала такой интересный ответ: зачем ограничивать себя рамками Библии. А затем, что верить нужно правильно, для этого и дана книга. А когда вся вера основана на кресте и целование икон-это искожение религии. это уже традиции. Неужели в 21 веке так тяжело четко отграничить религию и традиции.??? как можно не понимать, что мы противоречим сами себе: мы говорим, что наша вера самая правильная, но какая она правильная, если мы же её искажаем внедрением традиций.??
Сергей Панченко
Истинно говорите