Религия, вера

Где в Библии написано, что нужно молиться иконам? Можете скинуть библейскую цитату?

Katya A
Нетути.
Асхат Мухашев
Лучший ответ
Нигде. Катехизис Вам в помощь
молятся не иконам, а У икон.
Александра Гуменюк То есть, стоя у иконы, можно обращаться к другой иконе...
Елена Якименко Молятся Богу или Богородице или святым, а не доскам и краскам.
Миледи Миловская А для чего тогда иконы, если им не молятся?
Елена Якименко а для чего людям изображения их близких, родных?
Нигде. Им и не молятся
Mc Bob (Id 9746971)
Миледи Миловская А для чего тогда они нужны, если им не молятся?
Миледи Миловская -Я написал что это оскорбление). Это уничижение Бога. Престол это то что служит местом тому кто выше.
В Евреям 1:8 цитируется Псалом 44:7. Согласны с этим?

-Воду дает Христос.
Почему вы отказываете в этом праве Отцу? Отец разве не может давать воду?

- 12,13
Ещё раз говорю. Стихи стоящие в Откровении рядом могут исходить от разных личностей. 12 исходит от Иисуса, 13 от Иеговы.

Итак, доказательство у вас не состоялось.
Молись, может ума прибавится! Богоматерь.
Katya A возвращайтесь в Юмор, здесь вам ничего не светит
а где в библии написано, что НЕ нужно молиться иконам? -)))
Александра Гуменюк Не угадали, однако...
Владимир Коровяков Второзаконие 5:6 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
7 да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им;
Ирина Сысолятина(Сидоренко) Да, блин... Еще раз: я ж не хочу оскорбить вашу веру (я сам, надо сказать, крещеный, хотя не сказать, чтобы прям сильно верующий). Я докапываюсь именно до формулировок. Которые вообще наполовину порезаны были - ну вы знаете про апокрифы, я уверен. И да, я согласен, что нужно трактовать и воспринимать в более широком смысле, а не в буквоедско-юридическом.

И в тему старая шутка: картинка на сайте славянских неоязычников: гордый воин с топором и кистенем на фоне берез. Подпись: Мои боги меня рабом не называли!

Комментарий: Ну да, деревья обычно вообще не разговаривают
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им».

Вторая заповедь запрещает поклоняться истинному Богу, используя иконы или иные изображения. Многие языческие народы утверждают, что их изображения являются только образами или же символами, посредством которых они поклоняются божеству, но Бог объявил такое служение грехом. Попытка изобразить Вечного посредством материальных предметов снижает представление человека о Боге. Разум, отвлеченный от безграничного совершенства Иеговы, больше будет прикован к творению, нежели к Творцу. И поскольку понятия человека о Боге будут занижены, то и сам человек начнет деградировать.

«Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель». Близкая и священная связь Бога с Его народом символически представлена брачными узами. Так как идолослужение является духовным прелюбодеянием, то и неудовольствие Господа по этому поводу соответствующим образом названо ревностью.

«Наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня». Неизбежно дети страдают от последствий грехов своих родителей, но их не наказывают за вину родителей, за исключением тех случаев, когда они участвуют в их прегрешениях. Но дети обычно идут по стопам своих родителей. По причине наследственности и благодаря личному примеру сыновья становятся участниками грехов своих отцов. Скверные привычки, извращенные вкусы, безнравственность, так же, как и физические недуги и вырождение, передаются по наследству от отца к сыну и так до третьего и четвертого рода. Эта страшная правда должна помочь людям порвать с греховным образом жизни.

«И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои». Вторая заповедь, запрещая поклоняться лжебогам, подразумевает поклонение истинному Богу. Наказание тем, кто ненавидит Его, обещано только до третьего и четвертого рода, а милость тем, кто верен в служении Ему, — не до третьего и четвертого рода, но до тысячи родов.

"Патриархи и пророки" 27 глава.
Guscha Guscha
В мидрашах написано.
Это исключительно церковной учения не библейский.
Игорь Чувакин