Нигде такого в Библии нет. Напротив исх. 20 гл. 3 ст. да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 6и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Религия, вера
Где в Библии написано, что нужно молиться не только Богу, но и святым людям?
Святым людям не молятся, их просят в сомолитвенности к Богу. Ибо они своей праведной жизнью достигли святости и милости от Бога.
Юля Стурлис
Ваша сестра молится
Нигде ...им и не молятся...
Юля Стурлис
Православные молятся.
Dina Zhakhmetova
А Матроне?
Dina Zhakhmetova
Святая Блаженная Матушка Матрона, прошу Тебя, моли Господа Бога о здоровье,счастье и достатке в моей семье, об уважении друг к другу, любви и взаимопонимании. Очень прошу, огради меня и моих родных от злых и коварных людей, от плохих замыслов. Пошли нам всем здоровья, ДЕТОК ,добра и терпения в отношениях друг к другу, удачи во всех наших делах и начинаниях. Будь всегда с нами и направляй нас на путь истинный, оберегай нас ,.Благодарю тебя Матушка Матронушка!Аминь!!!Аминь!!!Аминь!!!
Неизвестно Неизвестно
Святым молятся. чтобы они (святые) молились перед Богом за наши грехи, потому что молитва святого гораздо сильнее.
Там написано как святые перед лицом Бога за весь мир молятся.
И, Бог даст, и за нас - грешных...
Олег Зозуля
они за весь мир молятся, но не весь мир с ними согласен! и Бог даст каждому по заслугам, а не святым за вас!
Разве где нибудь говорится ДОЛЖНЫ, это наставления или сказать направление вашей души почитай святых, страдавших за свою и наши души а также почитайте старших и родных своих и близких своих
Много может усиленная молитва праведного (Иак. 5, 16)
Святые - наши сомолитвенники, праведные ходатаи перед Богом.
Только Богу через Христа
Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом,
и старайтесь о сем самом со всяким постоянством
и молением о всех святых
Юля Стурлис
У вас проблемы с русским языком?
Тут вроде написано "и молением о всех святых", а не "молением всем святым".
проклят тот человек.
Молитва это уважительное благоговейное обращение - разговор...
Юля Стурлис
Неужели?
Мы с ними члены одной Церкви. "Мы приступили к тьмам ангелов.. . и церкви первенцев.. . и к духам праведников, достигших совершенства (Евр. 12,22;23). Ибо Бог положил все небесное и земное соединить под главою Христом (Еф. 1,10). Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены, славится ли одни член, с ним радуются все члены. И вы - тело Христово (1Кор. 12,26-27).
Ну можно также вспомнить буквально это: раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас (Иов. 42,8). ибо он (Авраам) пророк и помолится о тебе, и ты будешь жив (Быт. 20,7). Симон: помолитесь вы за меня Господу, дабы меня не постигло ничто из сказанного вами (Дн .8,24).
И кроме того нам дана заповедь о взаимной любви: молитесь друг за друга.. . много может усиленная молитва праведного (Иак. 5.16). Мы... не перестаем молиться о вас (Кол. 1,9).
Взаимная молитва есть проявление любви, а любовь никогда не перестает (1Kop.13,8).
Юля Стурлис
Где тут написано, что нужно молиться людям?
Святым не молятся, их просят ходатайствовать перед Богом. Это как попросить другого помолиться за тебя . Молитва праведного много может. Живущий во Христе есть одно с Ним. Это не Библия Это опыт Церкви. Это от духа, плоть этого не понимает. Но лично я сам предпочитаю молиться лично Христу, не осуждая НИКОГО ЗА ИНОЕ