Религия, вера

Почему многие Христиане вопреки Библии молятся не только Богу, но и святым - молитв миллион же разным святым !!!

Серега Смирнов
Заповеди не знают, в Заповедях всё сказано. Они думают что их патриархи спасут!
Наталья Волчкова
Лучший ответ
Молиться кому угодно кроме Бога есть идолопоклонство и мерзость перед Богом. Потому христиане молятся только Богу - Отцу и Сыну и Святому Духу.
Вы о телефонистах слышали?
Серега Смирнов ))))))))))
коммутатор!!))))
Рина *cosmos* Телефон при этом не целуют....
Напридумывали себе кумиров, вот и выёживаются перед ними:)))
Vladimir Kadkin
Почему Вы с людьми общаетесь? Уж не знаю вопреки чему....
Мы просим святых молится о нас.
_O
_ O(E@n _ @p
Они молятся именно святым и идолам, а не как хотят это представить - через них. Это отмазка.
Так если их называют чудотворными, отмечают особые дни (праздники) , молятся на них по особым случаям (по конкретному поводу к конкретной иконе) - значит это такие же идолы, как и перуны, ваалы и т. п.
Например: известно, что богородица была одна, однако икон её большое количество (и казанская, и тихвинская, и почаинская и др.) . По логике вещей должно быть без разницы какой иконе отсылать молитвы, если это только изображение самой богородицы. Но почему-то каждую из них выделяют особым образом. И какие-то более почитаемы, нежели другие. Следовательно икона есть самый настоящий ИДОЛ. И чего бы там ни говорили церковники, их слова противоречат им самим
Фомин Константин Што не ясного) у вас наверно тоже есть домашний телефон, рабочий итд)
Зависит от того, за что молятся.
потому же почему не разумея праведности Божией силятся поставить свою собственную, претыкаясь о камень преткновения, на что они и оставлены
Как их научили в церкви, так и молятся. А самим не судьба видимо заглянуть в Священное Писание и удостовериться, как и кому надо молиться.
Idiboi Turaev
не доросли до прямого общения с Богом.
они просят святых помолиться за них
но ведь и друзья у тебя разные зачем ты дружишь с ними - так вот они обращаются каждый к своему святому как другу
Потому что святые заменили мелких богов предыдущих верований цивилизаций. У многих религий помимо одного бога будь то Зевс Перун или Один было множество других богов менее важных, но не менее почитаемых в зависимости от ремёсел и направленности человека. В христианстве этих богов заменяют святые выполняя ту же функцию, как и они. Вероятнее всего это было нужно для более лояльного перехода людей от однной религии к христианству.
христианство надо вообще запретить как чуждый нормальному человеку институт, и обложить церковь такими налогами как на супер богачей.. . мне лично наплевать на все церковные богатсва, наживались на людской тупости ну и пусть наживаются.. . и кто там молится и кому мне лично все равно.. . в бога я не верю.. . но в библии сказано закрой двери и молись чтоб тебя ни кто не видел.. . и даже молитву приводят в пример, отче наш иже еси на небеси да святится имя твое.. . ну итд...
любой здравомыслящий человек, как и вы, может придти к разумному выводу
Olga Kolianidi
Иисус дал образец только одной молитвы, но им показалось этого мало : понапридумывали
целую армию святых ( сами их прославили ! ) и им же молятся