Религия, вера

Почему многие христиане используют Библию настолько неправильно?

Люди просто берут и вырывают из книги фразу, даже если у неё совсем другой смысл. И они вырванной из контекста фразой могут оправдать вообще что угодно, любую свою цель и хотелку, хоть геноцид, хоть однополые браки. Это так глупо, суть религии, самого учения вообще не в этом.
Смотря о каких христианах речь - деноминаций много. Остановлюсь на ортодоксальном христианстве (в России и еще некоторых странах его называют - православие).
Так вот, в православии никто не имеет права толковать писание "инако как Святые Отцы Церкви". Список Отцов Церкви не пополняется с первого тысячелетия. Так что, ни о какой самодеятельности и речи быть не может. Это записано и в правилах Вселенских Соборов... и там же предусмотрено и наказание (оно одно - отлучение)
Татьяна Командова
Лучший ответ
А может это вы неправильно понимаете Библию, а то получается, все идут не в ногу, один я в ногу
не все именующие себя христианами есть христиане . Очень многие из так называемых христиан - еретики
Мария Потапова
Почему же это делают только христиане? Все кому не лень..
Какая разница. Все равно библию написали люди, якобы от бога.
Каждый строчет то, что хочет.
Гульнара
10 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, ИСПОЛНЯЮЩИХ заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек.
(Пс. 110:10)
Roman Zharkov
Бумагу нужно жечь или использовать в туалете, Библия горит хорошо
Тимур Дормидор
Грешат.
Валентин Кан
Тот человек, дух которого не возрожден от Духа Святого, не может понимать Слово Божие... поэтому и придумывает СВОЕ.
Петр Чернышов
потому что не подчиняются вашей мудрости, а самонадеянно юзают свою
Sasha Gnom
Потому, что могут. Ну и ещё потому, что современное христианство опирается не столько на Библию, сколько на выдернутые из нее фразы в удобном контексте
Наверное, потому что забывают слова из книги Откровение 22:18,19: "Говорю всем, кто слышит пророческие слова из этого свитка: "Тому, кто что-нибудь к ним прибавит, Бог прибавит бедствия, о которых написано в этом свитке. И у того, кто от них что-нибудь отнимет, Бог отнимет право есть плоды деревьев жизни и войти в святой город, как написано в этом свитке". То есть нельзя ни прибавлять, ни убавлять от слов Бога.
Примеры у вас есть?
Иногда нечестные собеседники, "выдергиванием из контекста" называют несоответствие приведенного библейского стиха, своему предпочтительному вероучению.
Антон Цоколов
Светлана Кулик Ну, я лично общался с сектантами-монархистами. Они там стихи про Иисуса выдёргивали из Апокалипсиса и говорили что это про их "царя" (тут если что имеется в виду не "Царь небесный", а царь национальный). Это уже не то что выдёргивание, это новый уровень какой-то, это уже ересь и насмешка над всей религией, когда им Бог не нужен, только царька подавай.

Они просто думают что такие умные все, кидают стихи, говорят про царя, я захожу читать контекст, там написано про Иисуса, когда я им рассказываю контекст, они сразу начинают вопить: "НЕЕЕЕЕТ ЭТО НЕ ТАК ЭТО НЕ ПРО ИИСУСА ЭТО ПРО ЦАРЯ, НУ И ЧТО ЧТО ТЫ КОНТЕКСТ ПРИВЁЛ НАМ ПОФИГУ ВООБЩЕ ВСЁ РАВНО МЫ В ЦАРЯ ВЕРИМ".
Потому, что искуситель ослепил умы и многие не находят истины. ( 2 Коринфянам 4:4).
Насколько раз Библия была переписала, настолько неправильно её интерпретируют.
Кто как хочет так и использует, да ещё и называет себя христианином! Люди, в первую очередь, заботятся о своей выгоде. Лишь немногие используют Библию правильно. Это реальные последователи Христа!
Меня это тоже порой удивляет. Всё от малого количества знаний и нежелания вникать, наверное.
И, вернее сказать, псевдохристиане*