Религия, вера
Друзья стоит молиться и просить бога о помощи. Или молитвы это все выдумка и вам не помогало когда вы молились?
Поделитесь опытом помогали вам молитвы или нет? Если помогали то какие молитвы? Как часто вы молились? И через какое время вы получили то что хотели?? Благодарю за искренний ответ.
Смотря о чём вы хотите молиться? Молиться нужно о том, чтобы Бог дал больше мудрости, остальное - Он и Сам знает, кому что надо... Т. к. Всеведущ, но если молиться о вещах, о земном, то это глупо.
Svetlana ...
если бог знает что каждому из нас нужно почему он это не дает сразу человеку при рождении?
Svetlana ...
Хотел у вас спросить вы не против дружить и общаться?) Просто у меня не так много друзей и не хватает общения. Если не против напишите мне на почту login09@mail.ru
Svetlana ...
здесь ограничение в день по сообщением это первое второе я хотел бы пообщаться на некоторые темы чтобы не писать здесь. Напишите пожалуйста на почту: login09@mail.ru
Повторяю Харе Кришна много лет и помощь приходит, спора нет .
стоит, но не забывайте, что по вере вашей дано будет вам
Однажды, когда я попала в бедственное положение, еще будучи неверующей, я взмолилась Богу, и Он помог, об этом можно прочитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144419/ Как еще Бог мне помогает в материальном отношении, писать не буду, потому что потребуется много разъяснений. Два раза Бог меня спасал при нападениях на меня.
Еще у меня была сильная психологическая зависимость от халвы. Когда я стала христианкой, то решила избавиться от этой зависимости с Божьей помощью. И после первой же молитвы я от нее избавилась. Потом я решила избавиться от зависимости от сладкого вообще (однажды, еще не будучи христианкой, я пыталась не есть сладкого, но не могла продержаться и дня), я помолилась и смогла избавиться от этой зависимости.
В этих случаях помощь от Бога приходила быстро.
Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
На это могут быть разные причины.
Мне помогали и не раз... Но надо искренне молиться.... Иногда сразу получала, иногда проходил месяц или даже год...
Если наркоман будет молиться, чтобы ему дали наркотики, то он ничего не получит. Мы тоже не всегда понимаем, что то, что мы хотим, может нам навредить, поэтому получаем не всё.
Молитва это обращению к Богу. Молиться нужно обязательно, и не только с просьбой о помощи, но и с благодарностью, восхвалением, о прощении.
Не припомню таких просьб, на которые мне Бог не ответил. Всегда отвечает. Альхамдулиллах!
Молитва- это не просьба о помощи. Молитва- это крик.
Aktau Aktau
Если не понял, то посмотри фильм "Остров".
Не фантастику.
Не спрашивай у дешевок)), ИЩи тяжеловесов))
Молитва - это общение с Отцом, Творцом и Создателем нашим... Когда вы идёте с просьбой к своему плотскому отцу, вы заучиваете фразы?
Совершенно также и в молитве... просите и будет дано вам. Конечно денег или ещё какой-то дьявольщины просить неразумно, но на благо вполне.
Молясь учитесь ждать ответа.
Мне молитва помогает всегда. Например, ночь, а сын домой не вернулся. Не успеваю "Отче наш" до конца дочитать- уже ключ в замке поворачивается....
Признавая Бога своим любящим Отцом, хочется чаще благодарить и восхвалять Его в молитвах .У Создателя великая
сила и множество могущества . Когда смиренно
признаешь свои ограниченные возможности хочется укрыться и просить защиты у Бога . Бог дает мудрость, утешение через Библию, посылая Святой Дух в помощь .