нужно не просить помощи, а верить что помощь будет
всему свое время
Религия, вера
Как быть, когда во многом не везёт, но ты стараешься, да и ко всему просишь Бога о помощи? Значит плохо просишь?
не о том просишь или помощи просто не видишь...
Значит не служишь Богу а просишь .
Значит, не туда стараешься. Бог - не дядька с бородой, у которого все время надо что-то клянчить.
пришел человек к раввину и спрашивает-- ребе, мне так трудно жить, просто невозможно, проблемы нерешаемы, хочу сдохнуть! --не ври сын мой, бог не дает проблем которые выше сил человека. --но ведь и правда проблемы нерешаемы ! ---нет дружек, ты либо гонишь, либо это не твои проблемы
Просим о вредном себе
если не можешь забить гвоздик и говоришь, что тебе в этом не везет, может стоит задуматься о том, как следует бить по гвоздику, чтобы его забить?
Значит мало делаешь, чтобы везло. "Не ошибается тот кто ничего не делает. "
Секрет в том, что Бог - единственный, у кого есть доступ к реализации желаний.
Есть три состояния сознания у человека: инертное, страстное и благостное. В инертном состоянии человек не знает, что хорошо, а что плохо. Он вял и сонлив, если он что-то и желает, то только то, что разрушает его жизнь. Желания такого человека очень слабы и потому трудно исполняются и он всё время жалуется на жизнь, а в своих бедах всегда обвиняет других людей и Бога. В страстном состоянии у человека тысячи желаний, которые направлены, в основном на собственное наслаждение. Порой, они буквально раздирают его сознание своей силой. Поэтому исполнение его желаний выстраиваются в длинную очередь, поскольку Бог не может выполнить их все одновременно, по причине ограниченности самого человека. Иногда такой человек говорит, что его желания исполняются, когда он этого уже не хочет.
В благостном же состоянии, человек имеет не так много желаний, но эти желания очень долгосрочные, направленные, как правило, на благо других и он целенаправленно действует для реализации этих желаний. Про таких людей говорят, что Бог помогает тем, кто сам себе помогает или, что они удачливы, счастливчики судьбы. Ум такого человека умиротворён и счастлив.
Пророк Мухаммад (Да благословит его Господь) сказал: "После трудности легкость". Это испытание. Аллаh в Коране говорит: "Не ужели вы думаете, что не будете испытаны, как те поколения, которые были до вас"
на всё время и случай