Не приведи Господь вам додуматься до такого мракобесия: обратиться к Богу в пьяном виде.
Или начинайте молиться на трезвую голову, или выпивайте дальше.
Пьянство и общение с Богом - несовместимые занятия.
Религия, вера
Добрый день! Хочу узнать. Я христианин. Пью много. Могу ли я, выпимший, просить Бога о помощи? Если нет, то почему?
Андрей Марин
Правильно, зачем вам алкашня? денег не приносит... смердит.. вон их все, нечистых! )
проси, врачи точно не помогут..
Просить то можете, но не факт, что Вас услышат.
Как надоест молить у невидимых персонажей, советую обратиться к видимым - их врачами зовут. Надеюсь, не слишком будет поздно. )
Почитай Гроф Кристина, это не больше получаса, но это откроет тебе нечто новое, христианин.
ну вот! верущие, а говорите атеисты алкоголики!!!
можете, но и сами вы должны что-то делать, у вас же тоже и своя воля есть
Проси.. . чего ж не просить.... а на трезвую не пробовал? Всем же помогает.... а тебе что?
Бог пьяную молитву не слышит отрезвись и проси .Меня например Бог отрезвил 14 лет назад
"Разве не знаете, что ваше тело — это храм святого духа в вас, духа, который вы имеете от Бога? И вы себе не принадлежите, потому что вы приобретены за плату. Так прославляйте же Бога в своём теле"
(1Коринфянам 6:19,20)
"Разве не знаете, что вы — Божий храм и дух Бога обитает в вас? Если кто уничтожит храм Бога, Бог уничтожит того, потому что храм Бога свят, и этот храм — вы. " (1Коринфянам 3:16,17)
(1Коринфянам 6:19,20)
как помочь самоубийце, если он взывает к Богу о спасении его жизни и одновременно соскакивает с табуретки с петлёй на шее?? ?
просить то конечно можно.., но будет ли смысл?? (((
Конечно, да. Чем чаще, тем лучше. Он любит всегда.
Бесполезно. На продолжение пьянки надо просить у жены. Хотя, может быть, тоже бесполезно.
Уважаемый Александр, само по себе пьянство Бог конечно же осуждает (1 Коринфянам 6: 9, 10). Если же человек понимает, что это плохо и хочет порвать с этой пагубной привычкой, но у него не хватает сил, чтобы бросить пить и случаются срывы, то к Богу не только можно, но и нужно молиться. Библия побуждает нас: "Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу" (Филлипийцам 4:6). Чем может помочь молитва? В Исаии 40: 29-31 написано: "Он даёт утомлённому силу и изнемогшего делает крепким. Юноши устанут и утомятся, и молодые люди споткнутся и упадут, но те, кто надеется на Иегову, вновь обретут силы. Они поднимутся в высь, как на орлиных крыльях, побегут - и не утомятся, пойдут - и не устанут". Бог может наделить человека преизбыточной силой, чтобы преодолеть эту привычку. Но для того, чтобы Бог услышал Ваши молитвы необходимо обращаться к нему по имени (имя Бога - Иегова) , своими словами и во имя Иисуса Христа. , говоря в конце "аминь".
В заключении хотелось бы Вам процитировать отрывок из одной статьи: "Если вы хотите бросить пить, помните, что рецидивы бывают, просто рассматривайте их как часть пути к восстановлению. Не сдавайтесь! Проанализируйте, что привело к срыву и учитывайте это, чтобы в будущем избежать ошибки. Определите, что именно возбуждает в вас желание выпить — скука, одиночество, стресс, депрессия, споры, вид пьющих людей? Тогда избегайте таких ситуаций! "( журнал "Пробудитесь! " от 08.10.05 г. ). Желаю Вам успехов и всего самого хорошего!
Проси когда захочется выпить, тогда поможет.
Можешь