Религия, вера

Атеисты а бывало так , что в трудную мину вы просили Бога а помощи ?

Мину???: )

Нет. Мне бывало крайне плохо, но мозг столь сильно не отказывал.
Анна Соколовская
Лучший ответ
Один раз хотела, когда мама умирала. Мама верующей была.. .
я подумала, может, спасёт её бог, в которого она верила, а уж я-то потом ему своей жизнью отплачу.. .
Нет. Нет веры во мне даже в такую тяжёлую минуту.
Бога не просят о помощи, с ним сливаются, для меня Бог - это Природа, с которой я сливаюсь как могу.

Когда мне плохо, то иногда приезжаю в лес, обнимаю берёзку и так стою около неё. Думаю, что это немного похоже на то, что Вы спросили.
Просто Я
О какой помощи? Даже нормальный православный христианин должен Бога просить, чтобы дам ему сил и ума и спокойствия. Ибо все остальные прошения есть ничто иное. как православное шаманство.
Вот в трудную минуту и думает человек, что необходимо успокоиться, принимать решение на трезвую голову. все обдумать, попытаться понять, откуда ветер дует и действовать, в первую очередь опираясь на свои силы и способности.
Аня Чагина
я обычно обращаюсь к деду Морозу. Мне он нравится больше чем ваш сказочный старикашка.
Бывало только не признаются для них это западло.
будучи атеистом, пробовал стать верующим и таки просил - результат нулевой. видимо, бог не любит попрошаек. а то ли его и вообще нет.
Бывало, только своего. И уж точно не христианского бога.
нет
Ануза Мусина
Бывало.. . в детстве.. . Не помогал - значит его нет.
Ради любознательности интересовался у деда-фронтовика про это. Даже мысли такие его не посещали. Он обычно колхоз вспоминал и как там будут всех резать и расстреливать, если не победят и войну проиграют. Это опровергает мнение "Атеистов в окопах не бывает"
У большинства атеистов ещё не было трудной минуты. Когда приходит беда и никто вокруг не поможет много людей начинают ползти к Богу на коленях: "Прости! Услышь! Смилуйся надо мной! "...
Поразил рассказ матери одной:

http://www.youtube.com/watch?v=lhpR6CzQW9c

Там нет окончания рассказа - мать решилась и, подъехав к больнице, раздела ребёнка на глазах у испуганного мужа и положила в снег - ребёнок описался, ребёнок ожил.. .Девочке 13 лет.. .Воистину, атеисты, если кто из мёртвых воскреснет - вы не поверите...
Akbar Mamedov
Дмитрий Шахматов Ошибочное мнение. Причем насквозь. Крайне, причем, жутковатое такое...
Его не просят он сам придет главное не трусьььььььььь