Религия, вера

Иусус пророк Аллаха, не так ли? Почему многие христианы говорят, думают, что - Иуcуc это - Бог?

Коран о пророке Исе (мир ему) и толкования аятов

во имя Аллаха Всемилостивого и Милосердного!

1. «О ‘Иса! Я упокою тебя, и вознесу тебя к Себе, и очищу тебя от тех, которые не уверовали, а тех, которые следовали за тобой, возвышу над теми, кто не уверовал, до Дня Воскресения . Потом только ко Мне будет ваше возращение, и Я рассужу меж вами относительно того, о чем вы меж собой разногласили» (Сура 3 :55).

В этом айате Коран упоминает о группе людей, которая будет возвышена Аллахом над теми, кто не поверил в Ису . Этот айат словами «О ‘Иса! Я упокою тебя, и вознесу тебя к Себе» указывает что Иса будет вознесён после смерти (упокоения) . Те кто не уверуют что Иса воскрес из мёртвых и и те кто спорит об этом – такие не верующие и сомневающиеся (вносящие разногласие) будут отделены Аллахом от тех кто верит в Ису. Аллах возвысит тех кто верит в Ису, кто верит в Воскрешение Исы.
Айат говорит о Дне Воскресения – о дне Воскресения из мёртвых. «очищу тебя от тех, которые не уверовали, а тех, которые следовали за тобой, возвышу над теми, кто не уверовал, до Дня Воскресения» .

В Исламе должно возникнуть движение верующих в воскрешение Исы из мёртвых, течение
искренне преданных пророку Исе (мир ему) . Но до сего времени такой группы в Исламе пока не существовало.
Согласно Корану «Потом только ко Мне будет ваше возращение, и Я рассужу меж вами относительно того, о чем вы меж собой разногласили» .

Чтобы придти к Аллаху, возвратиться на путь Истины нужно верить в Ису – посланника Аллаха, в Ису – Который есть Слово и Дух Аллаха!

Те же кто разногласит и отрицает воскрешение Исы . от таковых Аллах очистит Ису. «О ‘Иса! Я упокою тебя, и вознесу тебя к Себе, и очищу тебя от тех, которые не уверовали»

Те же кто верит в Аллаха и в Ису – посланника Аллаха – таковые будут возвышены Аллахом над всеми остальными в вечности
«О ‘Иса! Я упокою тебя, и вознесу тебя к Себе, и очищу тебя от тех, которые не уверовали, а тех, которые следовали за тобой, возвышу над теми, кто не уверовал, до Дня Воскресения .

Под словами «Потом только ко Мне будет ваше возращение, и Я рассужу меж вами относительно того, о чем вы меж собой разногласили» можно понимать и то, что среди верующих в Аллаха возникнут разногласия о воскрешении Исы или о не воскрешении Исы. Но потом будет возвращение к Аллаху и к Пониманию Истины о Исе и о Воскресении из мёртвых Исы. Действительно в Исламе возникло такое течение где толковали и отрицали воскрешение Исы из мёртвых. Но должно появиться и тем, кто будет верить в воскрешение Исы из мёртвых. И их Аллах возвысит в вечности.

Гностики например тоже отрицали смерть и воскрешение Иисуса Христа. Подобное было и в Исламе.

Но Христос воскрес! Воистину воскрес! Аллах акбар!

Христос воскрес! Воистину воскрес!

АЛЛАХ АКБАР!

Во имя Аллаха Всемилостивого и Милосердного!
Наталья Грицаенко
Лучший ответ
http://www.pravoslavie.ru/answers/6667.htm -- читайте внимательно ...

и тут тоже ---http://www.pravoslavie.ru/answers/6446.htm
Иисус Христос не только пророк, но и Мессия, и Сын Божий, и Бог.
Лариса Конева
Иисус (мир ему) пророк, потому что он не призывал молится себе. Для каждого человека понятие Бог своё, некоторые видят Бога в себе, некоторые в своих родителях, некоторые в деньгах. Бог остается Богом в их мыслях, пока они молятся Ему.
Конечно пророк ...Бог один ...пророков много ...
Vladimir Illarionov
Да это вы, мусульмане, так про нас думаете.
не ту библию читаете..
А откуда вы знаете, что Коран слово Аллаха? Только потому, что Мухаммед так сказал?
Меня это лично не устраивает.
А Иисус-Сын Божий.
И я .." Верую во Единого Бога Отца Вседержителя, Творца небу и земли, видимым всем и не видимым. И во Единого, Господа, Иисуса Христа, Сына Божьего Единородного, Иже от Отца рожденного прежде всех век.... "
Елена Фомкина
А про кого еще из пророков сказано, что он - Божий Дух и Божье Слово? Можете объяснить, что значат эти слова из Корана, и могут ли Божий Дух и Божье Слово не иметь качества Бога?
Спешу заметить, что когда один из католических иерархов предложил ради укрепления мира: "пусть христиане называют Бога-отца Аллахом и все встанет на свои места", то ВАШИ (мусульмане) в ответ сообщили: "мы не просили христиан о такой уступке".

ИМХО, обеим сторонам нравится это противостояние и прекращать его - из-за такой глупости - никто не собирается.
Dmitrii Kiselef
Самомнение у них большое. Они так себя чувствуют сопричастными божьей благодати.
Иисус Христос - Сын Бог, Вторая Ипостась Святой Троицы, воплотившийся Иисусом Христом, чтобы спасти человека из рабства греха. Об этом говорится в Библии - богодухновенном Священном писании.

Считать Иисуса Христа всего лишь пророком, это принижать Его, ибо Он Бог.

Последним пропроком был Иоанн, Креститель Господень. По воскресении Христа нужда в пророках отпала. Теперь каждый может обрести Бога в своей душе. С Божией помощью, конечно.

Бог предупредил людей через Библию, что появятся ложные религии и лжепророки. Им верить нельзя:

8Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (Гал. 1)

Христиане веруют в ОДНОГО Бога - Святую Троицу. Как можно верить в Библию? Это уж не христианство. Библия - богодухновенна, и в ней говорится, что Иисус Христос - Бог, воплотившийся Бог Сын, а что якобы пророк -то выдумки мусульман, принижающих своими вероучениями Самого Бога. Хотя без сомнения Иисус Христос пророчествовал, когда считал нужным: Он ведь Бог и потому может открывать людям то из будущего, что им полезно.
Роман Кириенко
Истина она одна. И Создатель Один. И нету у Него сотоварищей.
А вы прочтите Библию - увидите, что этого там нет.
Человеку легче поверить в то что можешь видеть. Хотя это скорее не вера а знание то что это есть. Чем поверить в то чего не можешь видеть лишь чувствуя это сердцем. А ведь истинная ВЕРА она исходит из сердца когда ты покорен своему творцу не видя его просто чувствуя Его прикосновение в сердце своём.
Прочитайте евангелия, а лучше всю Библию, тогда увидите что Иисус это Бог во плоти.
Яна Шишкина
Видите ли (с точки зрения Евангилие, часть Нового Завета Библии посвящённая Иисусу) , Иисус Христос (кто Иса я не знаю) , прошёл на землю прежде всего для искупления грехов всего человечества, собственно для этого и пошел на крест, абсолютно добровольно и заранее зная и говоря что его предадут, и кто конкретно. При том ещё и зачат от Духа святого, так как Моисей уже был старцем, когда взял в жёны Марию.
Любой Христианин знает что он грешен, ибо человек и потомок Адама и Евы, и грехи его искуплены кровью Бога, так как ни одной человеческой жизнью, даже пророка, нельзя искупить вины всех живущих прежде и позже, а так же для прощения необходимо это признать и верить Богу Иисусу (Христу, Месиии, Помазанику) , который к тому же на третий день после распятия и смерти, воскрес из мёртвый первый и единственный, что то же ни один пророк не совершал, и вознёсся на небо где живёт (он жив по сей день) и исповедует уверовавших в него (Бога-Сына, а также Бога -Отца и Святого духа) перед Богом-Отцом, и придёт знаменуя день Великого суд.
Вот как отвечает Священный Коран:
Сура 5:17
И богохульствуют все те,
Кто говорит, что Бог - Мессия, сын Марйам.
Скажи: "Кто властен чем-нибудь пред Богом,
Если б хотел Он погубить Мессию, сына Марйам,
И мать его, и всех, кто на земле? "
Во власти Господа земля и небо,
А также все, что между ними.
Творит Он то, что пожелает, -
Ему подвластна всяка вещь!
18.
И иудеи говорят, и христиане:
"Мы - Божии сыны, возлюбленные Им".
Скажи: "Что ж Он наказывает вас
За ваши прегрешенья? "
О нет! Всего лишь люди вы
Из (множества) таких, кого Он создал.
Ion Irodoi
потому что они заблудшие
Нигде в Библии не сказано, что Иисус - пророк, а тем более имя Мухаммеда и вовсе не упоминается. Воооот.... Возьмите Новый Завет и прочитайте, может, станет Вам понятнее.
Sexy Boy))
Issus eto Prorok a ne BOG! Vy normalno hot Bibliu prochitaite!!!!