Религия, вера

Почему многие люди чтят Библию, считают её святой книгой и молятся их богу, но никого не смущает, что это всё Иудейское?

Ладно, я понимаю если это делают сами евреи, но и они поклоняются Торе и их религия Иудаизм, но не Христианство никак. У мусульман своя вера, никто чужую веру им не навязывал и вряд ли бы они изменили своей, за это их бы никто по головке не погладил. Только у русских почему то не понятно как, мне было хотелось все же получить достоверный ответ, разумный и правильный и есть ли он?
потому что её пиарят аж на государственном уровне. Вспомни что говорил Греф, они (манипуляторы) боятся, что люди осознают своё "Я" и тем самым получат прямой доступ к знанию.
Roselifeforever Ismailova
Лучший ответ
..I..
иудейство это не национальность за идеология законопослушания.

можно быть законопослушным гражданином любой национальности (правда слушаться надо закона Божьего, а не извращенного политического или религиозного)

поcему и не смущает.
а еврей - это миф.
как хазары принявшие иудаизм в 9 веке стали вдруг потомками Иакова/Израиля??
Денеко Оксана
позициогнирует себя не как иудейское. иудеи тут выступили распространителями
Антоха Клишин
то, что кто то чтит и кто то молится-совсем не означает-что они знают и ведают-про что речь идет.. И какая разница чье знание..
Никто не считает мусульманство арабской верой. Так же и христианство не является иудейской верой.

Религиозный мир человечества уже давно вырос из родовых националистических штанишек. Эти штанишки пытаются натянуть на себя местечковые псевдородовые мафиозные образования. В результате штаны трещат по швам и наружу вылезает нечто вроде фашизма.
Спаситель не является иудеем !
Если бы )))
В христианстве от иудейского остались лишь названия, да и то не все.
Павел Федоров
Мусульманство тоже навязано идея и, там те же корни. Вопрос риторический, это часть системы управления.
Мехрангез Ш
Людмила Кондрашова Значит эту систему правления пора бросать, отказываться и не следовать, кто мешает людям это сделать?
Мехрангез Ш Вопрос не простой, если интересно посмотри информацию по роидным обществам, ну там муравьи, пчёлы. Система управления построена по этому принципу.
Мехрангез Ш Я сначала тоже так думал, но тут есть одна загвоздка, это математическая выверенность действий, мне кажется, что роем управляют машины.
Мехрангез Ш Можно развить, но страшновато)
Люди чтят Библию не за национальное происхождение, а за содержание.
Люди находят отклик своим чаяниям и надеждам в Библии.

При сотворении мира и даже после потопа не было ни иудеев, ни тем более русских. Деление произошедших от одних прародителей на национальности никак не может повлиять на истину.
Все религии начинались с единобожия скатываясь в идолопоклонство и многобожие. Православие не исключение. Зайдите в любою церковь и спросите кому молиться за определенные проблемы. И вам подберут любого от богородицы до святого николая и подведут к идольскому изображению. Православие уже далеко от начального христианства. И из православия не легче перейти чем из мусульманства. Хотя угроз насилия конечно меньше, но морально для действительно верующего очень нелегко вырваться из идолопоклонства и гипертрофированного чинопочитания священников.
Все Писание богодухновенно... ( 2 Тимофею 3:16)
От начала дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей
( Исаия 43:13)
будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. ( Деяния 1:8)
Акоп Казарян
ну это примерно, когда помираешь а тебе еврей дает спасительное лекарство, в данный момент пусть хоть негр будет )
нас не волнует твоё отречение от Иисуса Христа!
Людмила Кондрашова Ты даже мыслить не способно судя по ответу и логике, что дальше говорить?
Чтобы люди знали, что ты чьё имя Иегова Ты один Всевышний над всей землёй. Иудеи были избранным народом Бога.
Яна Царева