Религия, вера
В каких еще религиях как и в исламе молятся только Богу и никому кроме Бога?
К примеру мусульманину совершенно не важно, что перед ним во время молитвы, рекламный щит, портрет Путина или манекены в витрине магазина, да хоть икона или языческая статуя. Мусульманин твердо верит в то, что молится только Богу и никому больше. Хотя порой присутствие манекена перед молящимся вызывает улыбку имбицила у не верных.
Если бы я и принял какую веру - это был бы ислам. Честно.
У них вообще всё честно.
Мракобесно, правда... Но это уже отдельная тема.
У них вообще всё честно.
Иудеи тоже молятся только одному богу и никому больше.
Карина Сорокина
Да, одному, но когда пришел их Господь они Его не узнали и распяли.
Зороастризм, к примеру. Но эти ребята молятся не Аллаху, а Ахурамазде. Поэтому муслимы почти всех их перебили.
Дикари. Что с вас взять.
что такое "бог"?
Богу ненужны ваши молитвы. Он самодостаточен.
Христианство и Иудаизм.
Бог может слышать и язычников.
Славянское язычество лучше Ислама
Вроде все молятся богу.
Алла ах, ах Пугачёва.
Христианство и Иудаизм, также как и Ислам являются авраамическими религиями.
Авраамические религии также называются религиями откровения, то есть основаны на том, что Бог раскрывает себя людям, сообщая свою волю и предписывая людям определенное поведение. Для последователей этих трех религий библ. патриарх Авраам, поверивший в единого Бога и заключивший с Ним союз (завет), является образцом верующего.
В отношении к откровению видны и различия между иудаизмом, христианством и исламом. Для иудаизма уникальное место занимает Синайское откровение, в котором была выражена воля Творца, не подлежащая отмене или изменению. Христианство говорит о Новом Завете, дополняющем услышанное еврейским народом на горе Синай. «Не думайте, что Я пришёл нарушить закон, или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится всё» (Мф. 5:17-18). Ислам воспринимает пророчество Мухаммада, «последнего из пророков», как самое главное, завершающее все остальные пророчества.
Различия выражаются и в восприятии личности Иисуса и Евангелия. Его историчность и вопрос божественности имеет разные толкования в Христианстве, Иудаизме и Исламе. Иудаизм не признаёт Иисуса как Мессию, тем более, не признаёт его божественность. В иудаизме Иисус и Евангелие не почитаются вовсе. В христианстве Иисус почитается Сыном Божиим Единородным, Мессией, Искупителем грехов, Спасителем человечества. Иисус Христос — глава новозаветной христианской Церкви. Евангелие почитается как слово Божие. Ислам признаёт святость и мессианское наследие Иисуса (по-арабски Иса) , почитая его одним из великих пророков, а также соглашается с некоторыми пунктами Писания Нового Завета, включая тезис о непорочном зачатии Марии, но отрицает, согласно Корану, «возможность предания Аллаху сотоварищей» , из чего постулируется, что Иисус не может быть Богом или равным ему. По представлениям мусульман, Иисусу была ниспослана священная книга Евангелие (по-арабски Инджиль) , которую христиане грубо исказили.
Общими для авраамических религий являются также учение о сотворении мира Богом из ничего (креационизм), представление о Боге как трансцендентном миру и в то же время близком каждому человеку.
Несмотря на сложную историю взаимоотношений между тремя религиозными традициями, близость иудаизма, христианства и ислама часто осознавалась их последователями. В XX в. позиция Католической Церкви по этому вопросу нашла отражение в документах II Ватиканского собора. В декларации об отношении Церкви к нехрист. религиям (Nostra aetate) подчеркнуто уважительное отношение к мусульманам, «поклоняющимся Единому Богу, Живому и Сущему, милосердному и всемогущему, Творцу неба и земли, говорившему к людям» , и подтверждена преемственность с иудаизмом: «Церковь Христова признает, что начатки ее веры и избрания обнаруживаются, по спасительной тайне Божией, уже у Патриархов, Моисея и Пророков»
В ПРАВОСЛАВНОМ ХРИСТИАНСТВЕ
Во всех но не все
Абдуловера