Религия, вера
Где в Библии написано что нужно обращаться к умершим святым, чтобы Бог помогал нам, если для этого Есть Христос-
Почему в библии должно быть это написано?
Евгений Киселёв
Библия-это Слово Бога, вдохновленное и составленное под руководством Бога и все что не исходит из Библии называется ересью и предается анафеме. Кто прибавит к книге этого пророчества тому Бог наложит язвы. а кто что убавит, у того Бог отнимет участие в царствие своем.
Но Саул же обращался к умершему Самуилу)))))))))
"По практике православных и католиков получается, что они обращаются не к Христу а к умершим святым." С чего бы такое утверждение? На службе литургии и на всеночной в православии святые не упоминаются ни разу.
Св. Евангелие от Луки 1:72
сотворит милость с отцами нашими и помянет святой завет Свой,
Первое послание Петра 2:9
Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
Обращайтесь к святым заветам чтоне исправленыа люди настолько падкие что даже сами кто есть христиане уже упали в глазах так как соблазнились.
Это уроки Всем Видам препадаются по вселей вселенной.
Православных с Католиками Я б не стал сравнивать даже .
Одни несут завещанное от Бога, Католики не исправленное писание.
Другие интерессы отстаивают для идеалогического управления вместо партии под видом Бого говорящих.
Первое послание Петра 2:9
Святые не мертвы. Кто не молится святым тот не верит в спасительную силу и таинства Христа.
И вы - тело Христово, а порознь - члены.
(1Кор. 12:27)
Евгений Киселёв
Лунев Cергей Николаевич
Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
27. И вы — тело Христово, а порознь — члены.
(Первое послание к Коринфянам 12:26,27)
так и ему нельзя нам молится) только Богу-Отцу, но не Христу.
Евгений Киселёв
СИ?
Евгений Киселёв
Нет такого в Библии, наоборот написанно ,, нужно ли мертвых спрашивать о живых,,
Da.
У Бога все живы, с физической смертью умирает только тело, а чистая Душа живет и уходит к престолу Божьему.
И мы обращаемся в Святым также как к священнику или к маме, которых просим помолиться за нас
Евгений Киселёв
умерли ли православные святые?
в деяниях описана смерть первомученика Стефана . и перед казнью он сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога. (деяния святых апостолов ) . вы думаете после физической смерти Стефан умер и душа его не попала к Богу?
№2 Лк. 23:43 И сказал ему (распятому с ним разбойнику) Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю . вот тут написано "будешь со мной в раю" - а вы говорите "молиться умершим святым".
в Библии написано -не обращаться к умершим а обращаться к живому Богу