Религия, вера

где в библии написано что нужно рисовать святых и вешать их везде, жечь свечи в церквях, от куда это пошло всё?

Ольга Мамлеева
Ну и бред пишут! Нет в библии ничего такого! Одна из первых заповедей библии гласит: Не делай себе НИКАКОГО изображения, Не поклоняйся ему и Не служи.
Амелия Картоева
Лучший ответ
Светильники и изображения были и в Иерусалимском храме и в скинии.
Юли @
Православные не так сделали - как было в храме Соломона... Не по чертежам Библии...

Теперь храм для Бога - это сам человек.

Практикуйте Новый Завет.
Раньше рисовали херувимов и жгли масло...

С приходом Христа святость стали обретать и люди.
А свечи или масло - какая разница... Хоть пожертвования на электричество в храме делай...
Amantur Jailoobekob
А Библия это вообще противоречивая книженца такая же как Коран

А секты на этом зарабатывают и это + государство дает им добро, а кто вы против государства?)
--
-SSS- -SSS-
На церковных соборах так решили.
Оксана Щербина
Колдовство .
Pro100 Atik
Эх Васька не читал ты Библию, потому и вопрос у тебя такой .Почитай и будешь всё знать . Апостол Лука написал первые иконы Владимирскую и Смоленскую иконы Божьей Матери, а также написал образа святых первоверховных апостолов Петра и Павла . Иконы нужны для того чтоб обращаться с их помощью с просьбой к Богу или благодарить Бога .Свеча есть жертвенник, то есть возжигание свечи это принести жертву Господу . В те далёкие времена жгли поленья что бы постоянно в Храме был огонь, а в жертву приносили ягнёнка, сейчас вместо этого используется свеча и лампадка .
Это все пришло не сразу, а начиная с 3-4-го веков... если некому следить за чистотой поклонения, то со временем оно обрастет культовыми традициями, не имеющими ничего общего с чистым поклонением.
В Библии сказано, что такие дела Бог не навидит. Так что такое поклонение Богу не угодно, а значит своим духом Он не пресутствует там, а значить и ходить туда безполезно.
Предание если я не ошибаюсь...