Религия, вера

Где в библии написано, что надо почитать святых и что даже можно им молиться?

Щас вам тут отмазок налепят: мы им не поклоняемся, мы их почитаем. . В библии и про интернет нету. . детский лепет, отмазывались бы, так хоть с умом, а то всякую ахинею несут. . Так можно и сатанизму кучу отговорок напридумывать и анзвать его христианством :-))
Ирина Шпенёва
Лучший ответ
Бог положил «всё небесное и земное соединить под Главою – Христом» (Еф. 1,10). Следовательно, Церковь Христова – это совокупность небесной и земной церквей. Церковь небесная и земная есть одно Тело, Глава которого – Христос. А все мы, в том числе и святые – это члены одного Тела. Но разве члены одного тела не заботятся друг о друге. Разве одна нога, споткнувшись, не перекладывает всей ноши тела на другую ногу. Или одна рука не моет ли другую заботясь о ней. Не может организм функционировать, если прекратило свою работу сердце. В таком случае, не заботятся ли святые о нас, уже находясь перед Богом. Разве не посылает здоровый орган тела импульс головному мозгу о том, что начал болеть соседний. Так же и святые молят о нас Господа, "дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге. Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены" (1 Кор. 12, 25-26). «Вышний Иерусалим ...он - матерь всем нам» (Гал. 4,26).

"Пойте Господу, святые Его,
славьте память святыни Его... "
Пс. 29:5

"Но вы - род избранный, царственное священство,
народ святой, люди, взятые в удел,
дабы возвещать совершенства Призвавшего
вас из тьмы в чудный Свой свет... "
1Пет. 2:9

"Разве не знаете, что святые будут судить мир? "
1Кор. 6:2

"Потом примут царство святые Всевышнего
и будут владеть царством вовек и вовеки веков"
Дан. 7:18
Да пусть почитают, лишь бы Евангелие проповедывали. А чисто или не чисто, пусть Бог Сам разбирается.
Жомарт Тойлибаев так сама разобраться хочу,может я чего то не знаю? вот в чем дело
написан Закон, от этого и смотреть надо!! !
а не патриархов, слушать!!!
Святые - это безгрешные, то бишь ангелы. У них работа нам грешным помогать. И они это делают без всяких почестей и молитв с нашей стороны.
Науат Ерпанова
Анна Шишкина 1Кор.7:14 Ибо неверующий муж
освящается женою верующею, и
жена неверующая освящается
мужем верующим. Иначе дети ваши
были бы нечисты, а теперь СВЯТЫ!!!!
Это написал Апостол Павел, как это изречение вписывается в ваше понимание о святости?
Есфирь 10:4-6.
Дина Стрючкова
Жомарт Тойлибаев такого там нет
а разве где-то НЕ написано?
Assel Kunafina Ни где не написано. Я удивляюсь, до чего люди слепы..Неужели вы искренне верите что Христос именно такое христианство исповедал? С иконами, мощами, отпеванием покойников, сорокоустом, языческими праздниками? Он именно таких христиан хотел видеть, чтоб они обряды исполняли, в колокола звонили? Их называли: владыко, святой отец, целовали им руку..
В Библии вообще-то не написано, что и опу надо мыть и подтирать, но все таки люди чистоплотные не ходят грязными.
Жомарт Тойлибаев нет там вообще то написано что надо чистоту соблюдать, а вот про просьбы к умершим святым не видела
Библию каждый истолковывает по своему, кому как выгодно. Отсюда и вся головная боль. Не верь никому, только себе.
почитание мощей икон и т. д. это учение церки