Религия, вера

Где в Библии написано, что надо поклонятся святым мощам, а не погребать их?

Мы оскорбляем Бога, если молимся кому-то еще, пусть даже святым или ангелам. В Библии говорится, что молиться следует только Богу и делать это нужно во имя Иисуса Христа. Иисус никогда не учил, что нужно молиться святым или кому-нибудь еще, кроме Бога.
Даша Кабачинская
Лучший ответ
если хорошо поищите, то найдёте
Рафиля Алиева
«Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения. » (1Кор. 10,14)

Прикосновение к мощам – это несвятость. У
первых, согрешивших людей, не было святости, смерть царствовала внутри.

Мумия – это дверь в преисподнюю. Во времена Ваала, Израиль уходил в безумие. Греческое многобожие – это извращение. Книга мёртвых – не от Бога. Святые – это обращение в преисподнюю. Поклонение мощам – из Египта. У евреев, никогда не было монашества, оно произошло из язычества.
Мощи почитают.
Святым мощам не поклоняются а почитают. Поклоняются только Богу. А во-вторых, в Библии написано, что человеческое тело это храм («храм Божий свят; а этот храм — вы» [1 Кор. 3:17]). Святой Дух осенил своей благодатью тело святого человека, поэтому конечно же, этот храм тела достоин почитания. У многих сввятых, чьи мощи почитают, тело умершего святого погребали, и лишь потом обнаруживали, что их Бог прославил нетлением.
Елена Нячко
Где в Библии написано уничтожать мощи от которых исцеляются люди?
Vezir Veliyev
а зачем ты ходиш на кладбише для поминания усопших родственников (кроме си они безродные)
Нигде. Это люди придумали.
В Библии нигде об этом не написано.
Alizade Vardi