Религия, вера

На какой странице в библии написано, что нужно ходить в церковь?

Хоть кто-то, приходящий в церковь, понимает НАХРЕНА он туда приперся и носит бабло попам?
Данил Калабаев
Данил Калабаев
14 452
Действительно, в последнее время Вера и церковь становятся разными вещами.
АН
Александр Николаенко
2 824
Лучший ответ
"Где двое соберутся во имя Мое, - там и Я буду среди нас".
Данил Калабаев Я и дома собираюсь норм.
А где в Библии написано, что в храм ходить нельзя ?
Людмила Глоба
Людмила Глоба
71 427
В библии написано, что надо чтить субботу.)))
в Православную Церковь ходят для того чтобы участвовать в Божьих Таинствах без которых нельзя обрести Вечную Жизнь
Данил Калабаев Где такое написано, что без хождения в церковь ты не обретешь вечную жизнь? При том что там таинства с попами, а не с Богом.
Евреям/10
25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай
Abdullah Bersaev
Abdullah Bersaev
97 063
Данил Калабаев И? Где описывается, что нужно ходить в церковь. У меня с семьей собрание каждое утро.
В Новом Завете собрания начали проводить:

46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
(Деян. 2:46,47)
Данил Калабаев "преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца" Дома у каждого храм. Где описана церковь как здание с попом. Церков в библии это царство божие. Где написано, постройте дом, это будет церковь и ходите туда. Зажигайте свечки и продавайте в церквях золото без налогов? Жду страницу.
не хами
Булашева Ольга
Булашева Ольга
78 110
Данил Калабаев Вопрос читал?
давно церковь платной стала? Туда "бабло" можно вообще не носить
Самгин Сергей
Самгин Сергей
47 420
Зарина Чтоб свечку поставить ее купить надо как бы
Данил Калабаев Я спросил нахрена туда вообще ходить? И на какие шиши она тогда строится?
Там скиния - типа походная церковь.
Сергей Дьяков
Сергей Дьяков
39 768
Кому ЦЕРКОВЬ не мать - том и Богъ не Отец+
OK
Oleg Karpanin
9 062
Ходить в православную церковь нигде в Библии не говориться. А о том, чтобы собираться собраниями в Евреям 10:24,25: Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
Главная цель встреч узнавать о Боге, обсуждать Библейские мысли, укреплять веру свою и ободрять друг друга. Возникает вопрос: может ли дать это церковь?
Данил Калабаев Не будем оставлять собрания своего. — ты об этом? Т. е. нужно собраться (не в церкви конечно, а в магазине например) и не уходить пока не сдохнешь? Это ничего не значащая фраза...
не путайте веру и коммерцию
TS
Tatiana Sotnikova
397
Данил Калабаев Я задал прямой вопрос. В нем и разделяю четко веру с коммерцией.
Человек никогда не был прикреплён к церкви, спасение человека не зависит от церкви! Храм Божий внутри вас! Если в себе не найдете любви к Богу вы найдете это не в каких других Храмах хоть их сколько понастраивать
Данил Калабаев Ну так и я о том, кто верит ок, пусть. Церковь это бред для лохов, придумало государство для контроля.

Похожие вопросы