Религия, вера
Сколько раз нужно ходить в церковь что-бы наконец исполнилось невозможное?
Я понимаю главное не количество, а качество, но и качества тоже не достаточно для невозможного.. Когда ходишь в церковь и просишь там каешься, молишь бога о здоровье например, а потом возвращаешься домой и ждешь результата день/неделю и ничего не происходит, потом просыпается ненависть и злоба на эту церковь и на бога за то что ты тратил время на это и начинает казаться что богу все равно до тебя у него есть свои любимчики. Не будем говорить о деньгах ведь я в церкви трачу сущие копейки, и не более.
Ах-ха-ха-ха-ха! Молодец - понял что это ОБМАН.

Для чего ходишь в храм? надо ходить исповедоваться и причащаться, а молится надо дома стоя на коленях по 3-4 часа в день, даже до кровавого пота : И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю. Лука 22:44, или хотя бы на коленях сделалась кровавые выделение, и Бог даст тебе просимое если полезно .
ну да.. так и возникает атеизм! понимание, что просить не у кого.. и нечего! делай все сама!
А приложили ли Вы усилия со своей стороны для того, чтобы это "невозможное" исполнилось?
Ведь, не зря в народе говорят: на Бога надейся, да и сам не плошай! Очевидно, недостаточно только ходить в Церковь, молиться и жить в ожидании чуда... Терпение и труд всё перетрут!
И ещё есть другая повогорка на эту тему: "Коль сам будешь плох - не поможет и Бог"
А ждать не надо, надо ластами шевелить.
Леонид Добровольский
шевели
Церковь учит нас смиренно и терпеливо нести свой крест, а не требовать чего-то от Бога . Бог Сам знает кому что полезно для спасения души . Кроме того не нужно отвергать и земных врачей .
А есть ли вера?
Леонид Добровольский
все есть
Да хоть не выходи от туда, невозможное не сбудится. Билан врал в своей песне.
Бога нет, религия обман! да здравствует атеизм)
работать над собой не пробовали? Я еще не разу не видела, чтобы выписанный врачом рецепт, лежа на полочке помог кому-то выздороветь.
Надо не в церковь верить, а в Бога и приходить к Богу каждый день, а ещё лучше пребывать в Нём, как сказал Христос. "Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, тогда о чём ни попросите, будет вам". Чудо не церковь делает, а Бог.
Леонид Добровольский
Я должен не просить того что будет мне? Тогда в чем заключается смысл молитвы а?
" И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты. " ( Ев. от Матфея 26:39)
пойдите в монастырь или в церковь и задайте этот вопрос батюшке, он вам ответит...
Виолетта Скорик
Жирный поп ответит в своих целях. они же мошенники и паразиты-им деньги нужны в итоге в вашей веры.
сходи к неврологу, сделай МРТ и лечись кто тебе не дает? или денег на здоровье жалко?
Если трудно понять как быть, предоставь "парус души" Святому Духу. Делай доброе по обстоятельствам и не заботься о причале.
меня однажды друг затащил в церковь креститься.
батюшка сидел с похмелья весь больной.
сегодня не могу, говорит, завтра приходите. или жа бутылку коньяку несите, тады щас всё сделаем.
я послал батюшку нахуй и больше не ходил туда
батюшка сидел с похмелья весь больной.
Главная Церковь в душе.
УЧИТЬСЯ ждать того, что хочется, – пожалуй, одна из самых больших трудностей, с которой людям когда-либо приходилось мириться. Маленькие дети нетерпеливы по своей природе. То, что им приглянулось, им обязательно нужно, и нужно сию же минуту! Но, как вы, возможно, знаете из своего собственного опыта, далеко не все появляется по первому требованию. Даже если желание законно, нам нужно учиться ждать подходящего времени для его осуществления. Одни приобретают это умение, другие – никогда. И ещё один, очень важный, момент: когда Вы просите о чём-то Бога, думаете ли Вы о том насколько это согласуется с Его волей? Нравиться ли Творцу суть Вашего желания?
Зачем в церковь ходить из дома проси
http://youtu.be/mLbK-TMZfok