Религия, вера

А зачем нужно ходить в Церковь?

Burak Cicek
Хождение в церковь - в первую очередь - это наш духовный рост во Христе (общение, причащение к крови и плоти Господней) , это совместное прославление единодушно вместе.
Джавлон Касымходжаев
Лучший ответ
Каждый в свое время это осознает и понимает. Значит, еще не пришел к этому. как говорят, " в окопах атеистов не бывает".
Дмитрий Пашкевич Про окопы - бред. Бывают еще как
А типа ты Евгений не знаешь зачем?
А зачем ходить в туалет, к примеру? Не нужно, и умереть от запора.... Организм свой физический вы регулярно очищаете, какаете, писаете (извините) , купаетесь с мылом, а душу кто чистить будет???
Церковь есть от Бога установленное общество людей, соединенных верою, законом Божиим, священноначалием и таинствами.
В данном случае не подходит термин "нужно". Это нужно тем, кто нашел Христа, кто осознал невозможность развиваться в отрыве от Его истины.
Насиловать себя не нужно. Невольник - не богомольник. Всему свое время. Но Вы можете почитать о вере, о Христианстве... о самых азах. Но опять же МОЖЕТЕ, а не должны.
В Церковь приходят только добровольно. Господь Себя никому не навязывает.
Наталья *******
для приколу)))
Нина Скрябина
для общения с Миром! чтобы человек не возгордился, ибо гордость самый тяжкий грех! (так начинал Люцифер!)
Церковь помогает людям духовно расти и возвращает тех, кто "свернул не туда", а так же научает и обличает - и все в любви! Но каждый человек должен знать, что в первую очередь - он приходит к Богу, а не к людям.. . Некоторые разочаровываются в людях, а перестают ходить общаться к Богу...
)) А кто сказал, что - нужно?? ! Бог и в душе есть... Совесть)))
Любовь Мишкой
Татьяна Коновалюк А если совесть сожженная? А в душе у каждого грех есть, а не Бог.
Если не нужно - не ходи
В Церкви вам расскажут о том спасении, которое можете получить через веру в Иисуса Христа. Бог нужен каждому.
Хребин Дима