Создам ему помощника, который был бы ему дополнением».
Иегова Бог сделал из ребра (Адама), которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку. Адам был главой первой человеческой семьи. Тогда человек сказал:
«Вот наконец кость от моих костей
И плоть от моей плоти.
Она будет называться Женщиной,
Так как взята от мужчины».
Религия, вера
Как вы считаете, кто был главой первой человеческой семьи, Адам или Ева?
Каин.
они никогда не были первой человеческое семьёй. Это была первая семья евреев.
А люди существовали и до них.
Адам. конечно. Тогда еще роли не были перепутаны в семье.
Кто родил Адама?
Только не говорите что мужчина.
1. Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
(Книга Бытие 4:1)
- Ева постарела и стала ему не интерстна .
25. И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
26. У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа.
(Книга Бытие 4:25,26)
- Ветхом завете есть описания жизни Адама.
И как видите только по писанию жены две.
Почитайте источники или вам библию трудно открыть?
Библиотека свещено писаний ( сборник, избранного)
Только не говорите что мужчина.
(Книга Бытие 4:1)
(Книга Бытие 4:25,26)
походу тот змий подколодный
Бог разговаривал с Адамом, он был главой.
Сатана
Это была ведическая семья а значит Адхама (Адам) был главным.
Что появилось вперёд. Яйцо или курица?
а что тут думать, сначала создали Адама...
Нет. Кто то из обезьянок.
Адам.
Не было ни Адама ни Евы. Это все сказки
"Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог" (1 Коринфянам 11:3).
змей как выяснилось