Религия, вера

Как вы считаете какой грех на самом деле совершили Адам и Ева, явно не в яблоках дело и не в плодах на дереве?

Павел Куликов
нарушили 1 заповедь.
последовали слову змея - сделали себе другого Бога
Изалия Нафикова
Лучший ответ
Грех непослушания Богу.
« Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать Жизнь в Вечности или в мире опыта.» БГ 7.5. Не в Адамах дело, а в нашем злоупотреблении Свободой Выбора.
грех... это забвение души...
Адам и Ева - это не люди, а духовные системы. Не о материальном написано в Торе (в переводе: пять книг Моисеевых).
Николай Танеров Это сказка про белого бычка.
Разум :)
Алексей Петров https://www.youtube.com/watch?v=hbHDOgOAK6c&t=3s
30 минут
62 ЛАЙКОВ
и всего один
1 ДИЗЛАЙК

Тайны Вечной Книги. Райский сад. Берешит, передача 3
Перевод и обьяснение АЛЛЕГОРИИ
Рай – это абсолютно полное постижение, наполнение, наслаждение, связь с Творцом, связь с Абсолютом, когда мы становимся подобными Ему по свойствам. Отдача и любовь – это и есть основные свойства Творца. И мы, приобретая эти свойства отдачи и любви, начинаем постепенно-постепенно возвышаться из нашего мира до уровня «Райский сад». В этом и заключается вся наша работа. То есть, практически, Творец создал только начало творения и его окончательное состояние, а далее всё это мы должны реализовать на себе – своим желанием, своим выбором, своими усилиями поднять себя до такого состояния...
Алексей Петров тут не мои слова и бред, а твой бред) https://www.youtube.com/watch?v=hbHDOgOAK6c&t=3s
Непослушание
Ева не дала богу... а Адам набил богу морду за домогательства жены...
Павел Куликов Не кажется ли это смешным??
Согласились на подарок сатаны - интеллект.
совершенно уверен, что никокого.
Андрей Киселёв
ослушались создателя ...сточив плод с древа познания
Это еврейские сказки, которые все до сих пор повторяют, пытаясь найти в них глубочайший смысл.
И ведь находят, сволочи!
Это доказывает только то, что Бога можно узреть даже в мультфильме про Чебурашку.
https://www.youtube.com/watch?v=hbHDOgOAK6c&t=3s
30 минут
62 ЛАЙКОВ
и всего один
1 ДИЗЛАЙК

Перевод и обьяснение АЛЛЕГОРИИ
Сергей Кашин
Непослушания.
Сергей Кашин https://www.youtube.com/watch?v=hbHDOgOAK6c&t=3s
30 минут
62 ЛАЙКОВ
и всего один
1 ДИЗЛАЙК

Перевод и обьяснение АЛЛЕГОРИИ
Я, конечно, мог бы ответить на этот вопрос серьезно, с цитатами и пояснениями о деревьях, плодах и последствиях.
Но автору вопроса нужно явно не это. Потому отвечу так:
Сергей Турбин
30 минут
62 ЛАЙКОВ
и всего один
1 ДИЗЛАЙК

Перевод и обьяснение АЛЛЕГОРИИ
Сергей Кашин Авраа́м (אַבְרָהָם, Авраха́м) — величайший каббалист, первый еврей-иври аришон, первым разработавший методику каббалы, родоначальник еврейского народа, а не иудейского, потому что при нём ещё не было религии иудаизм, а значит и иудеев. В его группе бывших вавилонян, как и он сам были только каббалисты, как и он сам
Сергей Кашин из-за таких как ты идиотов, нас ненавидят, убивают и хотят полностью уничтожить и стереть с лица земли, которые в иудаизме-идиотизме, а не в каббале=НЕ выполняют миссию от первого еврея=иври аришон КАББАЛИСТА Авраама.
С яблони все яблоки на землю струсили.
Еврейство пытается навязать всему миру своё воззрение об изначальной греховности всех людей на Земле.
В их языке нет слова, точно соответствующего индоевропейскому слову и понятию "род" с его производными. Из-за глубинного неприятия плотского полового совокупления с семяизвержением, оплодотворением, зачатием, и т. д.
Зато есть двухкорневое слово "откладывающий яйца" с его производными. И это наводит на мысль об их происхождении...
Отсюда проясняется их понятие "первородный грех".
Ведь еврейству нужны послушные куклы, овцы, стадные животные, но никак не самостоятельные, своевольные, самообеспеченные люди.
30 минут
62 ЛАЙКОВ
и всего один
1 ДИЗЛАЙК

Перевод и обьяснение АЛЛЕГОРИИ
Валентина Московская "не суди и не судим будешь" - это лохам-овцам всяких народов в отключение рассудка для еврейского пастуха и для всего еврейства на пропитание.
Первородный грех. Мне и моему народу 1000 лет пропихивают не иудаизм, и не ислам, а христианство с этим понятием.
То что написано в коране, то и случилось на самом деле. Ева позже появилась
Шамиль Магомедов А сначала кто был (если по корану) ?
Меру потеряли.
Согласен не в самом плоде, а в том что он символизирует. К примеру вам отец дал разного рода сладости и положил рядом ну скажем шоколадку и сказал строго на строго не есть её а всё остальное можешь есть. Да соблазн великая штука глядя на шоколадку почему же отец вам запретил её есть может она вкуснее всего? Но не съев её вы показали своё подчинение отцу признавая его власть! А съев наоборот отказались от власти отца решив что ваше мнение важнее. В том то и дело что тот запретный плод как раз и был символом власти Бога. Съев его первая пара отказалась от Бога, поэтому Бог и не вмешивается в нынешнее правление землёй которой согласно Библии управляет сатана.
Влад Кучкин
Недоверие Богу - самый первый и страшный грех...
Они не поверили Богу, что умрут, а поверили сатане ((
Руслан Арпачиев А мы доверяем Богу во всём?..
Нарушили закон Бога, который заключался в непослушании.
Непослушание. Ввиду глупости.
Galina Korgowa