Религия, вера
Какой грех Совершили Адам и Ева?
Раньше времени получили способность поддаваться Злу.
Никакого греха они не совершали, их подвергли подлой провокации. Они жертвы провокации.
Валерий Дьяконов
Нас то же всех подверглись, дав ге одну, а 10 заповедей?.. Мило...
Ляйля Сыздыкбаева
Совершенно верно. про чистоту души сказано. Как раз таких то и легче всего подвергать подлым провокациям таким как 10 заповедей и запретам вкушать от древа. Тем более коварен злодей Иегова подвергший людей подобным провокациям. Иегова не бог, а злобный демон извращенец, провокатор и колдун.
Впустили в свою жизнь смерть.
Лилия Хромович
как ?
Talgat Belesbaev
Точно. И в жизнь своих потомков
Дмитрий Волков
а бывшие ангелы - бесы почему не умирают?
Talgat Belesbaev
Вы про Моисея?
Ему Бог диктовал, что писать в Священные свитки.
Бог прекрасно знает астрономию, но человек 30 века до н. Э. _ совсем ее не знал и получал то, что мог вместить.
Но лучше вам к оригиналу обратиттся. В Синодальном переводе плохо переданы мысли о вселееной и небе
Давайте, позже разберем.
Там нужно объяснять на пальцах.
сам то понял что сморозил...
Лилия Хромович
да? ну ?
Лилия Хромович
да. ну?)
Первородный, передающийся по наследству
Лилия Хромович
какой?
а что за заповедь? если тебе в детсве сказать не лазий вон в тот шкаф НИКОГДА ... что будет как все отойдут из комнаты?)
Сергей Черкасов
Ген греха передается по наследству согласно Закона Бога. Но он же и исправит скоро весь вред, нанесенный нам Адамом и Евой
Величайший грех адама и евы, это то что они не отмудохали старика с бородой около яблоньки.
Лилия Хромович
не было стариков (ТСССССССс))))
Ардак Туленгалиев
странное представление Бога атеистом. Даже верующие его не представляют как старика с бородой сидящим на облаках. А атеисты на это способны, это говорит только о их дремучей глупости.
Адаму и Еве было запрещено есть плоды этого дерева, потому что оно символизировало власть Бога — его право устанавливать для людей нормы добра и зла. Сегодня человека совершившего преступление, наказывают. Съев плод этого дерева, Адам и Ева совершили преступление, они пошли против Бога и стали сами решать, что правильно, а что нет. Так они отвергли власть Бога.
Лилия Хромович
ну так их же соблазнили?
Но из-за любви к людям Бог позаботился о том, чтобы потомки Адама и Евы были освобождены от оков греха и смерти. Он совершил это через Иисуса Христа (Бытие 3:15; Матфея 20:28; Галатам 3:16). Посредством Иисуса Бог устранит грех и все его последствия. Создатель превратит землю в рай, как он замыслил это в самом начале ( Иоанна 3:16).
Заповедь нарушили.
Лилия Хромович
По идее, прелюбодеяние. Хотя, это выглядит слишком банально. Ведь, созданы они были именно так и в таких условиях, что в конечном итоге это все равно бы случилось...
В Бибилии все образно. В моем понимании, занялись сексом. Именно поэтому они стали прикрывать интимные места.
Грех непослушания.
Лилия Хромович
Kanat Kadirov
Если бы мне в детсве сказали: не лазий, вон, в тот шкаф НИКОГДА, а то смертию умрёшь, то я ни за что не полез бы. Что я дурак - терять вечную жизнь?
они лохи, без вины виноватые
намеренно нарушили повеление Бога, он сказал не есть плодов дерева иначе они умрут, они съели и умерли
Взяли банк.
Какой ещё Адам, какая Ева?
Лилия Хромович
Дедушка Адам
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь.
Бытие 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/2/
Лилия Хромович
а почему , объянил ли? если тебе в детсве сказать не лазий вон в тот шкаф НИКОГДА ... что будет как все отойдут из комнаты?)