16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
(Гал. 5:16,17)
16 поступайте по духу. Дух Святой, пребывающий в верующем, есть признак того, что верующий принадлежит к народу Божию и наследует обетования, данные Аврааму при заключении завета с ним (3,14; 4,6; 5,5). Присутствие Духа есть также залог того, что в последний день Бог объявит верующего праведным (Гал. 5,5; 2 Кор. 1,22; 5,5). 17 плоть. Павел уже говорил (Гал. 2,16), что соблюдением закона не спасется "ни одна плоть". Слово "плоть" Павел употребляет в трех различных значениях. Само общее - человечность, человеческие свойства. Более узкое - физический аспект человеческой жизни. И самое частное, особенно когда это понятие противопоставляется духу, означает падшую греховную природу человека, объемлющую его душу и разум. Если галаты оставляют Христа и возлагают свое упование на закон, они снова опираются на плоть и, следовательно, возвращаются под проклятие закона. Желания плоти противоположны Духу, но устремления Духа освобождают нас от власти плоти и закона.
Религия, вера
Самый первый враг человека,это он сам.Для чего Бог дал человеку- человеческий дух,как неземной орган в земном теле?
Дух- это опора человека- это его корни, это его Отец.
опираясь на свой Дух, человек может творить чудеса, я этому свидетель.
В этом нет ничего сверъестественного
Слово Дух означает.
Свойства органов мышления. МЫСЛЬ. ИДЕЯ.
А к размышлению натолкнула инертная сила чувств. Что и привело к творению видов наук и созиданию.
Творение- процес умственной деятельности.
Созидание- использование знаний.
Свойства органов мышления. МЫСЛЬ. ИДЕЯ.
Созидание- использование знаний.
Анатолий Гавриш
Мышление - это продукт нашего ума. А Дух, это Божественное начало. Оно материализуется через ощущения а потом выражается в словах, если человек склонен воспринимать и подбирать правильное выражение.
Простой ответ на вопросы созидания и творения, волнующие верующих: Бога нет! Человека создала природа
Для того, чтобы иметь общение с человеком через его дух, который Бог дал человеку.
На этот вопрос нет ответа, потому что он не точен, Я бы задал вопрос по другому: Зачем Бог водворил дух в тело плоти? И даже это не правильный вопрос. Что есть человек - вот более точно. Соединение Божественного духа и материи в единое целое, скрепленное правом выбора между первым и вторым - я бы так определил человека земного.
Если человек выберет Божественный Дух - он воскреснет в жизнь вечную и получит уже нетленное тело.
Если выберет плоть - жух опять уйдет к Богу, а человек вернется в прах, откуда был взят.
Для чего дана эта свобода выбора? Любовь только тогда любовь, когда она свободна.
Для того, чтобы человек выражал своего Духа через свою личность. Но пока человек погрязает в своих личных стратях и низких желаниях, он Его не слышит.
Это и отличает нас от животных. Мы бессмертны.
Аида Ооржак
Как всё запущено...Вот только на кладбищах мест уже нет...
Дмитрий Сухов
Ответ хороший.Только,добавлю.Можно?Тело встанет бессмертным после воскресения