Религия, вера

у Богов есть репродуктивная функция, или все духи рождаются только через матерей земных во плоти ..

у Богов есть репродуктивная функция, или все духи рождаются только через матерей земных во плоти и затем человеки становятся богами и тд?
Сергей Шевелёв
Сергей Шевелёв
66 774
Прежде всего истинный Бог один. Иисус, как его сын сам об этом говорил: " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " (Иоаню17:3). Его никто не создавал, он сам является Творцом и Царем Вечности. До того, как создавать материальный мир, Бог создал духовный. И первым творением Бога был его сын, которого позже люди узнали, как Иисуса Христа. Об этом тоже говорил, как сам Иисус, так и апостол Павел. В своей молитве к Богу, Иисус сказал: "И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира. " (Иоаню17:5). Так же об этом говорил Павел: "Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него. " (Кол. 1:15-17). Иисус участвовал вместе со своим Отцом в сотворении и был у него помошником. Поэтому он начал свой жизненный путь не на Земле, а на небе до появления как других духовных созданий, так и человека.
Олег Горюнов
Олег Горюнов
177
Лучший ответ
Игорь Кухарь Это не является действительностью - выдумка , не подтверждённая авторитетным писанием. Вавм просто так хочется считать. Почитайте лучше Бхагавад-гиту))))
Почкование.)
Не, ну смотря какой мифологии боги. В античности дети богов и смертных - это нормально. Геракл, Персей, египетский Гор и многие-многие другие - полубоги. И может они не "телепортировались", не обладали там разного рода "штучками-дрючками", сверхчеловеческая сила в них была ого-го. Гор так вообще потом богом стал, когда воскрес на третий день после смерти (да-да-да, именно он стал прототипом Иисуса для иудеев) .
Что касается христианской мифологии (сам термин довольно дико звучит, но не важно) , то Бог и Дьявол тоже детьми обзаводились в некотором смысле. А ангелы и демоны вообще способны к оплодотворению смертных и наоборот. Результат таких связей половых - демоны, нефилим и пр. кровожадные бестии, мило вычеркнутые средневековыми священнослужителями из разных трудов богословов за ненадобностью.
Полубоги - это определённый эволюционный этап формы существования души в материальном мире. Но даже с позиции человека можно попасть в мир духовный. Души никогда не рождались и никогда не исчезнут. Мы вечные. Так давайте возвратимся домой, в царство вечное.
Игорь Кухарь
Игорь Кухарь
2 978

Похожие вопросы