Религия, вера

Бог не хочет что бы все люди рождались здоровыми а не калеками или тяжело больными,или не может этого зделать ?

Если Иисус искупил первородный грех, почему некоторые люди рождаются калеками и смертельно больными а другие здоровыми ? Экклезиаст 8:11—14: 11 Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло. 12 Хотя грешник стократно делает зло и долго живёт в своё удовольствие, я знаю: для тех, кто боится истинного Бога, всё обратится во благо, потому что они боялись его. 13 А нечестивому не будет добра, и он не продлит свои дни, которые подобны тени, потому что нет у него страха перед Богом. 14 Есть на земле и такая суета: праведных постигает то, что заслуживают дела нечестивых, а нечестивым достаётся то, что заслуживают дела праведных. Я сказал, что и это суета. Иезекииль 18:20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. Найдется ли отец, который захотел бы мучить своего малютку незаслуженными желудочными коликами, незаслуженными муками прорезывания зубов, а затем свинкой, корью, скарлатиной и тысячами других пыток, придуманных для ни в чём не повинного маленького существа? А затем, с юности и до могилы, стал бы терзать его бесчисленными десятитысячекратными карами за любое нарушение закона, как преднамеренное, так и случайное? С тончайшим сарказмом мы облагораживаем бога званием отца — и все же мы отлично знаем, что, попадись нам в руки отец в его духе, мы немедленно бы его повесили. (Марк Твен) Если Бог желает предотвратить зло, но не может этого сделать, тогда он бессилен; если он мог бы это сделать, но не хочет, тогда он исполнен злобы; если же он имеет как силу, так и желание, то откуда берется зло? - Эпикур 300 лет до нашей эры Исаия 33:24. И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения.
и его нет в тот момент когда детей в беслане взрывают! зато он помогает буржуям народ налогами душить!
Эля Муркина
Лучший ответ
1. Не хочет.

2. Дурной кармы, которую позволено было взять на себя Иисусу, хватило только на то, чтобы все спаслись в финале.
Но обещано, что кто повторит путь Иисуса, сможет сделать не меньше, чем Иисус.
Кто дерзнет? Дерзнешь, Макарий Фома? :)

Иоан. 14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

3. А болезни не только от греха. Иов ведь тяжело болел, а грех был ни при чем. Но болезнь помогла ему достияь просветления.

4. Исаия 33:24 это пророчество, оно исполнится, но не завтра.
Paata Dzuliashvili
значит так и должно быть. это обстоятельство трудно понять поэтому придется просто принять. Принять без понимания.
М_
Макс __________
Олег Гаврилов вот вы и боитесь истины так и смеряетесь со всем!
Бог какбэ непостижим, ему виднее, но все равно он всеблаг, всепрощающ, всемогущ и атата.. .
Оффтопик: что с этими людьми на фото?
Ольга Волобуева Болезнь человек-слон называется
Бог предупреждает людей о том, что грешить вредно, а они н6е понимают.
Вот Он и наказывает их таким образом.
Botir Ergeshev
Хочет, может и скоро сделает. Надо лишь дождаться исполения двух пророчеств.
3_
3Run- _Best-Kord_
Иисус искупил первородный грех, но последствия его влияния на человека будут устранены только в конце Тысячелетнего Царства Христа. . Сначала с земли будет устранено зло, это произойдет в Армагеддоне- Божьей войне со злом. Даже и новорожденного, перед тем как принести из роддома, сначала квартиру уберут и т. д. , то же будет и с землей.
страшные фото
Роман Белик