Религия, вера
Почему страдают младенцы, которые не успели еще согрешить? Почему некоторые уже рождаются тяжело больными?
За грехи родителей и грехи прошлого поколения, которые не покаялись Богу.
Анна Кисcельман
«…сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына…» - а это куда деть?
младенцы страдают из-за греходеяний с прошлых жизней.
Процесс реинкарнации никто не отменял.
Елена Стародумова
нету никакой реинкарнации,солнце.
Из-за ошибок либо родителей либо прародителей.
Их приговорили ..эдакая игра у всевышнегогого.
Рождается тело, а душа воплощается, со своим багажом.
*shark* _
а багаж откуда?
Елена Стародумова
душа дается Господом
Олег Николаевич
Кроме того, Богу нужны не спасённые из пламени страстей, духовно нагие души, а как можно более совершенные, а за одну жизнь, это не возможно.
Да католики вообще верят, что некрещеные младенцы попадают в специальный ад для младенцев.
Елена Стародумова
ты католик?
Дианочка Солнышко
Сайт Азбука родителей ." О судьбе младенцев умерших некрещёными ".
Причин много. Чаще всего, не слишком подходящие друг другу гены партнеров (мамы и папы) . Иногда - ошибки врачей. К заслугам "бога" это отношения не имеет.
А чем те - которых мамы убили в чреве своем?
Tatiana ________
Они еще не родились полностью..это куски мяса.
Анна Кисcельман
Так этим-то проще всего. Если Вы считаете, что душа есть, то душу-то никто не убил, она спокойно переселится в другую мамку.
Человек рождается уже с грешной поврежденной природой, а значит уже несовершенным. Поэтому не всем повезет быть здоровым.
Потому что. ЧЕЛОВЕК НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЖИВОТНЫХ И НИКАКИХ ПРИВИЛЕГИЙ У НЕГО НЕТ
Грех Адама и Евы передался по генам
Маргарита Пилюгина
Получается с Ваших слов, что грех - это болезнь! Почему же тогда у всех разные болезни и несчастья , ведь Адам и Ева общие типо предки, а страдают все по - разному!?( кто - то больше , кто - то меньше , а кто - то почти не страдает!)Библия не даст ответа ! У вас во -всем или демоны виноваты , или Адам! Человек сам за свои грехи отвечает!
У бессловесных животных, когда, по соединение самки с самцом, почувствует она, что восприняла семя, то потом больше самца не принимает, что бы не испортить в рождённом природы .Если у людей мать не убережётся от телесного совокупления, имея во чреве, то весьма повреждается сим младенец, т. к. питается кровью матери своей ; если кровь матери осквернится семенем мужа и станет им питаться младенец, то и молоко матери будет осквернённым через невоздержание, тогда что станет с младенцем, который вскормился с нечистотою? Сей младенец будет впоследствии или паршивым, или худосочным, или с каким иным недостатком ; невозможно, что бы не был чем - либо заклеймён, жизнь его будет лукава, запятнана ложью, воровством, или иным чем подобным ; ибо зачат он был с распутством, вскормлен кровию осквернённою и молоком распутства ...Мнят родители, что родили чадо ради промышления о них в старости, но. так как вскомился он в нечистоте их, то и не имеет потому страха Божия в себе, а причиняет родителям своим только печали.
;) L Love You! Аними
Обвиняют кого угодно , но только не самих себя.
дети страдают за грехи, которые сделали их родители
вот например, Ваша дочь не может выйти замуж, а ей уже далеко за 30, Вы обращаетесь за помощью к колдунье и подруге дочери подкидываете какую то гадость, чтобы украсть счастье у этой подруги. Конечно, Ваша дочь выходит замуж, но с одним большим НО, ее дети страдают от Вашей "помощи выйти замуж". Это что то накшталт кармы, которую дети заимствуют у своих родителей, бабушек/дедушек и т. д. , то есть расплачиваются за грехи близких родственников. И это может длится очень долго.
это их карма. они расплачиваются за грехи прошлых жизней.
;) L Love You! Аними
Как можно расплачиваться за грехи , которые они не помнят ?
;) L Love You! Аними
Неподсуден .
Что посеешь - то и пожнёшь , тоже неудачно - содрали из Евангелия.
Посеешь в плоть - от плоти пожнёшь тление , посеешь в дух - от духа пожнёшь жизнь вечную.
Без всяких инкарнаций.
Елена Стародумова
нету никаких прошлых жизней)
Это еще раз подтверждает что в жизни нашей справедливости нет. Кому то все, кому то ничего.
Мне кажется, Вы уже знаете ответы на все свои вопросы. Так зачем тогда спрашиваете?
Елена Стародумова
вам кажеца
Анна Кисcельман
А зачем Вы отвечаете?
Не обманывайтесь, Вы не свободны и не вольны родиться или умереть.
За ответом на этот вопрос нужно вернуться к самым истокам человечества. Когда Бог создал первую человеческую пару в его намерение не входило что бы люди вообще болели и умирали, тогда эта пара была совершенна. Но так-как Адам и Ева восстали против владычества Бога и согрешили, съев запрещённый плод, они стали болеть, стареть и в конце концов умерли. Таким образом грех, подобно вирусу, передался всем их потомкам. И вот почему даже младенец уже рождается с этим вирусом ( с грехом ). В Библии говориться: " Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. " Римлянам 5:12.
Если допустить что мы не есть тело а живая душа, и что мы живем не первый и не последний раз, то получается что получая новое тело в этом мире, мы с собой приносим все свои проблемы. За предыдущие косяки, получаем соответствующий результаты. Есть смысл задуматься о своем будущем, верим мы в это или нет, карму еще ни кто не отменял)