Религия, вера

Что сделало злых людей злыми? Почему умирают добрые люди? Почему страдают младенцы от абортов?

Вали всё зло на сатану - не ошибёшься никогда! Плохо, что люди зачастую боятся сатану больше, чем Бога.
Мир не совершенен
Лилия Двуглазова
Лучший ответ
Потому что без познания зла невозможно познать добро, а страдания -это последствия зла
В своей злости виноват сам человек, ибо зло его неправильное решение и действие, а не вещь, чтобы быть сотворенным Господом за первые 6 дней.
это всё по судьбе надо смирится или злится
люди становятся злыми от чужой слабости и наивности, страданию и всему есть предел, после чего начинается наслаждение, даже если со стороны будет казаться страданием.
В Россию съезжаются все отбросы общества со всего света уже несколько поколений, особенно за последние сто лет. Россию превращают во всемирную помойку.
вы все пленники своих субъективных представлений об эфемерных понятиях добра и зла. жалкие, глупые людишки. есть только вселенский хаос и жалкие попытки противостоять ему.
читать твои другие вопросы не имеет смысла, они наверняка еще более тупы чем этот.
Елена Сафина
Алексей Столков Так и вы их пленник. Просто направление чуть изменено.

А хаос - это порядок, который мы просто ещё не поняли.
А при чем здесь Дьявол? Виноваты всегда людишки.))
Зло от мозгов. Добро от сердца!
Любовь Саулина
В Библии есть ответ на этот вопрос. Например, в Римлянам 5:12 написано: "Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили" Адам согрешил, не послушавшись Бога, и ему был вынесен смертный приговор. В итоге он, а с ним и все его будущие потомки, потеряли возможность жить вечно. Поэтому все люди несовершенны и все мы делаем ошибки. Мы оказались во власти греха и смерти.
Евгений Ярцев
Умирают и страдают как добрые так и злые просто злые это легче переносят
Общество сделало людей злыми. Когда помогаешь людям, они начинают вытирать о тебя ноги (не все правда, но большинство). Поэтому так мало хороших людей!
Блин, вот я очень часто задумываюсь об этом... Значит все таки кому то так надо, на все своя воля. Верите ли Вы в судьбу?
Потому что Бог сказал Адаму и Еве:

<<(Бт2:16-17)" от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, СМЕРТЬЮ умрешь">>

Но Ева:

<<(Бт3:6)"взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел." >>

И потому:

<<(Рм12:5)"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков (и добрых и злых)" >>