Религия, вера

Почему страдают и умирают прекрасные добрые люди?, Почему подлецы и сволочи живут долго и счастливо?

Церковники говорят что когда человек мучается это очищает душу и помогает спасению Почему страдают и умирают прекрасные добрые люди?, Почему подлецы и сволочи живут долго и счастливо - им не надо очистить душу? Веруны не могут ответить, несут всякую чушь.
Иришка
Этот вопрос задётся в Библии часто - даже пророками. Ответ Бога такой: ты не знаешь судьбы негодяев, иначе ты бы им не завидовал. Бог милостив - потому и долготерпит, давая шанс достойным и недостойным. Далее приводятся несколько доводов: если бы ты мог наблюдать их жизнь до конца, и жизнь последующих поколений - ты бы увидел, что нажитое дети растранжирят; несчастья к ним приходят неожиданно, и гораздо более сильные, чем у добрых людей; всё, что имеют - не идёт им впрок, а многие собирают богатство для других. Праведник, исполнив своё, отходит к блаженству, а злой собирает себе грехи для всё более тяжкого наказания. Негодяи живут в страхе, их алчность никогда не даёт им покоя. И т. д.
Мейрамгуль Айтмаганбетова
Лучший ответ
Дмитрий Михайлов Не хочу я наблюдать за их жизнью и жизнью их детей и внуков. Библия не дает ответ на этот вопрос. Нужна конкретика. Люди хотят жить полной жизнью здесь и сейчас, а не в ожидании следующей "чудесной" жизни.
Умирают все и прекрасные и не прекрасные) Человек вообще физически смертен) А судить кто подлец и кто сволочь будет Бог) Ему видней)
Валерий Котов
Подлецы в принципе не могут быть счастливы )))
Mirsvarki-Byh
Лучших забирают первыми - они востребованы, а дерьма везде и своего хватает...))))
[M
[Mr]-Demon
Да, Вы правы, и в народе говорят :
- СМЕРТЬ ВЫБИРАЕТ ЛУЧШИХ !
(ответы полные и исчерпывающие уже до меня-
- я лишь дополнила :)

Наиль Хакимов
Вся наша земная жизнь - краткий миг....
Анна Прокопчук
Если вас это волнует, то слушайте своих "коллег"
они знают правильный ответ
http://rutube.ru/tracks/1975170.html?v=db02441ed50a1cc72deff759ead2dbd5
так что страдание ждет всех в этом мире))
Yevheniya Shelest
меня тоже поражает, какой бред несут верующие, когда им задаешь этот вопрос. "Господь испытывает тех, кого любит" "Господь соскучился и призвал его к себе". Это же надо высосать из пальца такой бред!
Елена Дригерт
Александр Лобко Несут-то чаще всего не верующие, а пытающиеся верить. А не надо жадно вслушиваться в бред безграмотных людей, которые действительно высасывают из пальца свои доводы, гораздо продуктивнее самой досконально изучить Священные Писания. А если слабо, так и бредьте вместе с бредящими, ведь в таком случае чем вы от них отличны? - если у вас нет ни веры, ни знания.
Без подлецов не увидишь прекрасного человека, не будет сравнения, каждый несёт свою лепту по жизни! Да и подлец для кого то может быть самым любимым человеком, всё относительно!
У каждого свои задачи и уроки в жизни. Слишком добрые люди могут слишком сильно переживать и принимать близко к сердцу "несовершенство" этого мира, от чего и не выдерживают. А подлецам все пофиг, вот они и живут.
Вывод: надо учиться правильно развиваться и жить осознанно.
потому, что жизнь это рабочее место, а смерть это возвращение домой с зарплатой для семьи. Хорошие заработали и домой, а плохим нечего принести, вот пусть и вкалывают до старости. Хорошие могут остаться на дополнительные заработки, тут уж по желанию Духа.
Всего насмотрелся я в суетные дни мои: праведник гибнет в праведности своей; нечестивый живет долго в нечестии своем.... Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло. Пс 118:126; Сир 5:4 12 Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицем Его; Пс 36:18; 70:5–6; Сир 16:14; 2Петр 3:9 13 а нечестивому не будет добра, и, подобно тени, недолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом. Иов 8:9; Пс 72:17–19; 143:4; Ис 3:11 14 Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это — суета!
Потому что мир во власти зла.
Денис Коровкин
Вопрос не по адресу.
так запланировано
Анна Войтова
видимо у сволочей иммунитет крепче
закон подлости! есть одна хорошая теория, в банку поместили 5 разных видов крупы и стали её вращать (банку) и рано или поздно крупы скучковались в своей последовательности по массе, вот так же и с этими надо поступить, посадить в чан (всех) и раскрутить! излишки вылетят к чёртовой матери а нормальных распределит!
Артём Багин
Глупость. Умирают все, все без исключения. А там и Суд Божий.
Наша жизнь на Земле коротка, это всего лишь мгновение перед переходом в вечность. И если злодей переживет праведника на 10-20 лет, можно считать, что эти годы Бог дает ему для покаяния в грехах. А если он не поймет своего урока - душа его после смерти будет страдать вечно. Так что лучше прожить праведником 20 лет, чем 90 лет жить грешником.
Наша жизнь это не "сказка", а лечебно-трудовой профилакторий где мы проходим ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ лечение от грехов.
Когда умирают невинные люди это означает, что срок их лечения закончен и они возвращаются домой в Рай.
Кирилл Иванов
Дмитрий Михайлов А если умирают все остальные, то их отправляют опять на землю - "долечиваться" - смешно))))
Согласно Ведам, прекрасные люди после смерти обретают более высокое рождение и возможности очищения от эгоизма, и уж точно не страдают. А подлецам нигде жизнь не в радость, не обманывайтесь. Они всех боятся. Они расходуют все свое благочестие, а потом падают очень низко, если вовремя не образумятся. Если не верите - посмотрите на них. Ангел внутри потом станет ангелом снаружи, а человекоподобное животное примет соответствующий облик в следующей жизни. Кто чего хотел - тот то и получит.
Это иллюзия. И вообще нельзя так думать, это вредно!
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. И те кто поддаются его влиянию успешны и живут счастливо. Это первая причина почему так происходит.
Tanja B
видать нету бога
Ляля Низамова
Tanja B Разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды? Разве не сами люди ведут войны, которые приносят столько страданий? И разве не по вине человеческой жадности миллионы голодают, в то время как в некоторых странах продуктов питания производится больше чем достаточно? Все это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы, но никак не доказывает, что Бога нет.
А вы, что считаете у каждого человека рождённого на этом материальном плане присутствует связь с душой? У некоторых её вообще нет . Это простые высоко интеллектуальные животные, хищники, без каких либо претензий на мораль и сострадание! И рождаются они тут для того, чтоб сохранялся паритет темных и светлых энергий! Это как электричество, если нет плюса или минуса, то и электричества НЕ БУДЕТ! Чем плотней энергия, тем больше она становится отрицательной, чем больше энергия становится положительной тем светлей и разуплотнённей она становится, ОНА СТАНОВИТСЯ СВЕТЛОЙ! Ну, как известно из простой физики, энергия со знаком плюс будет притягивать только энергию со знаком плюс, так же и с отрицательной! Ну а на том плане где находится наша душа энергия более светлая во много раз положительная и те кто накапливает в своём сознании в своей энергетике предел возможного накопления плюса УХОДИТ К ЕЩЁ БОЛЬШЕМУ ПЛЮСУ! И как не странно Я ВЕРУЮЩИЙ но с другими ЗНАНИЯМИ о БОГЕ, о МИРОЗДАНИИ и ЕГО ЗАКОНАХ! В БИБЛИЯ и всякие " батюшки" вам об этом не расскажут, хотя и знают об этом !
если бы я был верующим, я бы сказал, что сволочей не хотят чистить чтобы они не попали в рай
Когда сам человек разберется в каком-то вопросе, он уже не будет так болезненно реагировать на альтернативное мнение. Эмоции порождает нехватка доводов…
Само по себе мучение и страдание, конечно же, не очищает душу. При страданиях человек может осознать причины своего положения (именно покаяние имеет очищающее значение) , но может и с головой «уйти под воду» , перестав искать выход, потерять смысл своего существования. И умирают все, а не только добрые люди.. .
И вряд ли среди преступающих закон много безмятежно счастливых людей. Думаете, они не бояться потерять то, что «уворовали» ? А чего стоят их страхи перед лицом неизбежной расплаты, которую они рано или поздно начинают ожидать.. . Но не получится кому-либо из этих людей (равно как и другим) почистить душу по велению сторонних лиц (например, моему или Вашему) , каждый выберет сам.
Разве это не доказывает Вам отсутствие бога? Перестаньте терзаться, принимайте жизнь такой какая она есть...
Марта Шутко
Добрые люди живут по совести, и если совершают грех, то получают наказание, умирают, значит намучились уже, а душа все равно бессмертна, Подлецы, могут и не получить наказание при жизни, а вот потом душе придется пострадать... Мое мнение.
Иришка Что потом будет это бабушка надвое сказала оттуда никто не возвращался
Tanja B а душа все равно бессмертна-Настя а где это написано?«Душа согрешающая, та умрет», – говорится в Иезекииль 18:4.
Если жить долго и счастливо, то в рай не впустят
Tanja B «Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (ДЕЯНИЯ 24:15).