Без концепции Бога - действительно можно жить в удовольствии не чувствуя Вины, страха и других паразитов религий.
Но вот Счастье связано с ПОЗНАНИЕМ Бога себя как Бога - и от медитации не уйти.
А деньги - это просто сила, как тепловая.
Религия, вера
Без веры в Бога, люди живут долго и счастливо, без денег, ничего действительно невозможно. Тогда кто есть Бог?
С Верой в Бога раньше люди жили 1000лет и более.
А без Веры в Бога редко доживают до 100 лет.
Бог есть Любовь!
А где-то на Ямайке можно ловить рыбу, кушать бананы и курить траву. . И так - вечность...
Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространённое убеждение, будто пьяный счастливее трезвого.
(Бернард Шоу)
Тот кто дает деньги, чтобы жить долго и счастливо.
А без воздуха и деньги нах нужны. ))) Кто есть бог? Ну а золотому тельцу поклонились, поклонились...
сегодня нищий - завтра миллионер
сегодня миллионер - завтра нищий.
Каждый выбирает сам...
Бог - это мы сами. И никто больше.
Без веры в Бога и счастливо - это иллюзия. Но не всем это понять, потому не знает тот истинного счастья, кто не верует.
Интересно. Живут. Но не так уж и долго... умирают и деньги не помогают... Бумажки остаются, а человек... В этом для вас вся жизнь?
Сегодня при содействии мобильного-сотового радио-теле фона, создано электрическое СИЛОВОЕ ПОЛЕ, которое ОКАЗЫВАЕТ ВЛИЯНИЕ НА ЛЮДЕЙ.
Можно провести аналогию с рыбалкой, с ловлей электро-удочкой. В местах такой ловли перестают расти водоросли и не живёт живность, такое воздействие УНИЧТОЖАЕТ окружающий его мир.