Религия, вера

Почему люди хотят жить долго и счастливо ?

Весь этот мир — это анекдот, который Господь Бог рассказал самому себе.
Татьяна Лукьянченко
Лучший ответ
Это ЗОВ ВЕЧНОСТИ и это не заглушить никаким атеизмом и учениями.
Юрий Иванусенко Вечная халява рано или поздно надоест..
Вадим Березовский Простите, где это в "атеистическом учении" вы нашли запрет, что нельзя жить жить долго и счастливо?
Вполне нормальное человеческое желание, видимо вы одна хотите жить коротко и несчастно.
ваш вопрос адресован к психиатру?
А они должны жить коротко и несчастливо? Ну, по христианской морали, они должны жить именно так, в болезнях и хворях, быть все время обделенными, все время просить у Бога защиты и здоровья, вечно клянчить для себя вечной жизни на небесах и т. д.
Alex Alex
Потому что Бог так и создавал человека для вечной и счастливой жизни в раю. Это в памяти человеческой заложено.
К этому человек и стремиться.
Кто-то, ошибочно, связывает это счастье только с земными удовольствиями, а кто-то понимает, что после грехопадения мы на земле для того, чтобы очиститься от грехов, чтобы попасть опять в рай, как и было задумано Богом.
Потому, что когда люди счастливы им хорошо, а когда им долго хорошо это еще лучше.
15 Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём. 16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» .
А вопросец то не простой. Действительно почему?
Потому что "...Бог вложил вечность в сердца людей.. "(Экклезиаст 3:11).Согласно замыслу Создателя, люди не должны были умирать и скоро со смертью будет покончено раз и навсегда.
Айбол Омаров
А люды ваабще очэн странные сущэства.. . Ну да ничэво - я их научу жит на Колыме...