Религия, вера

Почему хорошие люди умирают, а плохие живут долго и счастливо?

Юрий Макаров
По воле Бога
Алексей Панченко
Лучший ответ
"Смерть самых лучших намечает и дёргает по одному"
(В. С. Высоцкий) .
А причина в том, что когда молодым умирает говнюк - это ни у кого сожаления не вызывает и как следствие проходит незамеченным.
^mara^ ~Tolegenov~
Им даётся время на исправление:) . Ну тем, которые "долго и счастливо":)....
Прочтите псалом №72 и подумайте о "конце их"....
Если умирает молодой верный христианин, от этого может быть духовная польза. К примеру, он умирает за веру - это подвиг, который посрамляет врагов и воодушевляет братьев по вере и некоторых людей. В результате некоторые принимают веру этого героя, а сам он переходит в вечные обители где уже нет страданий и Бог отрет всякую слезу.

Если умирает маленький ребенок. не достигший возраста ответственности за свои грехи, то это для него может быть и лучше, потому что его окружение помешало бы ему стать верным христианином и обрести спасение или просто Бог по милости свое не допускает ему стать грешником.

Грешникам Бог дает возможность покаяться, пересмотреть свои идеалы и цели.
Саня Бородин
Хорошие-это в вашем понимании? И есть такие, которые не умирают?
А вы полагаете, что плохие люди нужны Богу?!
Потому что они отработали свою карму.
нет взаимосвязи, кто вам такую херню вообще сказал?
мучаются
Коля Г
Питаются энергией от хороших
Эркин Содиков
Не все хорошие люди умирают в молодом возрасте, не все плохие люди живут долго. А причины скрыты от глаз человека. Это карма и реинкарнация. У плохих людей нет кармы, поэтому их путь на земле короче, их жизни могут быть длиннее, они не совершают ошибок, т. к. им можно делать плохое. А хороших людей за ошибки наказывают, чаще посылают на землю. Поэтому за ошибки они страдают, умирают раньше, чем положено, но у них есть шанс все исправлять в следующей жизни.
Ермек Уналбаев
" Я был молод и состарился,
Но не видел праведного оставленным
И его потомков просящими хлеба. " (Псалом 37:25)
Бог своих забирает от зла, а псы пусть маются. (блин, я это :" и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Гал. 2.20)
ну не всегда так. Знаю много хороших людей которые успешны и счастливы и живы
А ты хорошая или плохая?
Денис Кудрин
а вы долго живётеили счастливо? , я так понял это критерии плохих людей7
Ирина Смирнова
Вам кажется внятно указали на эту тенденцию где-то 2013 лет назад. Приколись в каком ужасном обществе нам пришлось бы жить будь всё с точностью до наоборот. Есди бы всякая непорядочная мразь и шваль дохла пачками как мухи а все Полезные миру и разумные люди жили и были в Мире долго и счастливо. В таких условиях было бы просто невозможно паразитировать.
Нина Жуковская
Потому и уходят, что хорошие. Им ничего доказывать не надо. А плохим дают- возможность исправится и раскаяться. Совсем уж гады нужны, чтобы праведников искушать. Рай на земле давно утерян. Сейчас здесь чистилище....
Андрей Кузяшов
Я думаю, что когда умирают хорошие люди, всем от этого очень больно и тяжко. А когда умирают плохие люди, это проходит для окружающих почти незаметно.
Адун Бержанов
Умирают одинаково, просто смерть хороших мы замечаем.
Каждый живет столько, сколько ему определено.
А после Дня воздаяния даже 1000 лет безнаказанности покажутся ничем.
Ибо дальше - вечность.
А какая вечность - зависит от человека.

Мир Вам.
С чего это вы взяли, у вас есть статистика?
Сейчас весь мир находится во власти Сатаны, поэтому в нем столько несправедливости. Иисус говорил: "Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон"(Евангелие от Иоанна 12:31). Князь мира и есть Сатана, а не Бог.
Борис Буланов
Одноразовые более приспособлены для данных временных условий жизни. Иов. 21:7-15
акакой мерой делите на хороших и плохих
W К
Хватит на бога пинять, его просто нет. Просто всякая мразь живет и все. Совпадение
**
*gulmaral ***
А может хорошим людям здесь не место в этом Мире который полон мрака ненависти и лжи ..
Yroslav Romanishin