Религия, вера
Иисус за нас пошел на крест? Он мог бы жить долго и счастливо на Земле...
если бы Он не умер-воскрес, то мы все люди без исключения шли после смерти тела-в ад.
Ну, вот откуда это: "Христос пошёл за нас"... и т. д. Что за чушь? ! Кто эту утку запустил для невежд. Даже евангелия не читают, ну что за люди?!.. Мы все на кресте. Крест - символ планеты Земля, сивмол падения человека в зарождение, смерть и воскресение! Евангелисты таким образом показали нам древнее учение о бессмертии человека. И что необходимо делать, чтобы его достичь. Христос в пример. Его учение в пример, его путь в пример и в практику. Не брал он никакие грехи. Он показал, как от них избавиться. Когда люди поймут что такое Христос и как человеку достичь этого духовного СОСТОЯНИЯ, тогда они станут на Путь Истины. Я есть Путь и ИСТИНА! , -так сказал Христос!
Ну пошел и пошел, его проблемы, лично я его об этом не просила.
Это была его миссия. Он на землю за этим приходил. Так что не смог бы он жить долго и счастливо...
не мог.. .
не судьба
Это вам попы сказали что Иисус пошёл за вас на крест ?
Вряд ли Иисусу земля и наш мир показался привлекательным местом для жизни.. .
Это все равно, что с Беверли - Хиллс в Мухосранск переехать.
Иисус в переводе - Спаситель... Чтобы хотеть жить на земле долго и счастливо - надо, в худшем случае, называться Женей... А у Иисуса миссия другая была... или задача...
А вы, можно подумать, не пошли бы. Загодя зная, что возвыситесь и будете разруливать судьбы миров из тёплого местечка? Ну, это если следовать логике той сказки...
Вас обманули.
Да не пошёл он, его пинками гнали. Вот если бы его отговаривали, тогда да, сам пошёл. Евреи злые и кровожадные. Думать надо было где языком трепать.
Разве могла мария дочь Дьявола для чего то доброго его родить, распять Гнуса за вину Дьявола: -):-)А мартышки купились мля
Изначально зная, что не умрёт- пошёл на смерть... бессмыслица какая-то..
Мог бы, но тогда бы не было такой красивой сказки.
он пощел на крест не за нас, а за свой народ иудейский, а на нас он положил.... "не отниму у ребенка и брощу псам"....библийку-то почитывайте на досуге если уж чего утверждаете....
он пошёл что бы искупит грех адама. хотите больше инфы читайте библию. вообще он был рождён совершенным, то есть таким какими нас сделал бог изначально. ну там бессмертными и всё такое. но зачем ему на земле жить? ему и в их мире жилось неплохо.
Ролик не вижу.. . Но ты же знаешь все было решено задолго... Если бы он не пошел на крест у нас бы не было надежды на спасение.... И потом зачем ему наша земля...
он значит суицидник