Религия, вера
Почему некоторые грешные ( очень ) живут долго.. . А молодые умирают
Вы думаете, что это и есть жизнь.. . У них. Вы ошибаетесь.
Господь надеется, что они покаятся.
У каждого своя программа отработки на Земле. Кому-то достаточно только родиться и умереть. , кому болезни, кому страдания....
Что значит грешные? Греха то во вселенной и в природе нет. И в дикой живой природе греха нет-ВСЕ едят друг друга.
Грех-это понятие социума, группы людей, причем понятие может быть разным.
К сожалению, все люди умирают. Причины могут быть разные, но будьте уверены, что Бог не виновен в смерти людей. Для него любая смерть-гибель, ведь он сотворил человека для вечной жизни.
Вот эта книга объяснит вам, если вы сходите в библиотеку православной церкви, возьмёте её и прочитаете от начала до конца:
(А. Фомин).

Может они и живут долго здесь на земле, а многие неплохо живут, потому что в аду, где они будут пребывать вечно (если не покаются) ох как не сладко будет и это еще слабо сказано!! 1
Люди умирают из-за унаследованного греха, который Адам передал всем своим потомкам. Но Христос отдал выкуп за людей, чтобы люди могли жить вечно и умершие воскреснуть.
Ержан Джакишев
только одни умирают молодыми, а другие старыми ...Вы не ответили на вопрос.
дьявол сильнее бога. даёт силу "своим".а точнее денег. а за деньги лекарства и благоприятные условия для организма купить можно. и лекарства.
Вы хотите сказать почему Бог дарит долгую жизнь очень грешным тогда как более чистые люди умирают рано. Нам неведома вселенская логика. Все умирают в своё время. Если умер, значит заслужил. Ведь вы можете видеть только со своей точки зрения, вам кажется что человек очень грешный живёт долго и вроде как хорошо (вас смущает несправедливость) но откуда вам знать на самом деле чего стоит этому долгожителю его собственная жизнь может она не так уж безоблачна как вам кажется. И с другой стороны умереший в молодости прожил пусть недолгую но счастливую жизнь, или же он прожил несчастную жизнь - в таком случае смерть закончила его страдания. И (ранняя) смерть и (долгая) жизнь одинаково могут быть как подарком так и наказанием.
Библия дает ответ на ваш вопрос, что время и случай для всех нас. (Екклесиаст 9:11).
Хорошее здоровье, и жить и грешить помогает
Молодые часто делают все, что бы умереть, им видите ли адреналина надо...
Это от кармы человека зависит . у некоторых злых, есть накопленное благочестие в прошлых жизнях, которое какое - то время на них работает. Но оно не вечно ...расплата будет за всё. А молодые доработали карму от прошлой жизни...
только Бог знает
это как яблоки созревшие опадают
А почему вы грешных противопоставляете молодым? ) Если вы имели в виду, что хорошие умирают молодыми, то, во-первых, потому что молодые еще не успевают стать грешными, а во-вторых, нельзя это утверждать: и у тех, и у других средняя продолжительность жизни примерно одинаковая, просто несправедливость лучше запоминается.
Потому что некоторые ведут здоровый образ жизни, а некоторые колятся и бухают, поэтому и умирают быстро и бог к этому отношения не имеет, т. к. его нет (я так считаю)